RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Имя курганца, ценой жизни спасшего детей во время пожара, высекли на стеле. Видео от 45.RU

Имя курганца, ценой жизни спасшего детей во время пожара, высекли на стеле. Видео от 45.RU

Дмитрий Камшилов погиб в 2013 году

В Кургане появилась стела, посвященная погибшим сотрудникам ФСИН. Мемориал находится в сквере у ИК № 1 по улице Часовой. На стеле высечены три имени: Александр Ворванин, Станислав Кононыхин и Дмитрий Камшилов. Его мама Людмила рассказала 45.RU, как погиб ее сын. В 2013 году он спасал женщин и детей из горящего дома в селе Нагорском. Подробности — в нашем видео.

По информации пресс-службы УФСИН России по Курганской области, Дмитрий Камшилов — военный хирург, офицер отряда специального назначения трагически погиб в 2013 году, спасая людей из пожара. Он родился в Кургане, окончил Тюменский медицинский институт, работал хирургом в курганской БСМП и в больнице при ИК-1.

Он неоднократно участвовал в боевых действиях на территории Северного Кавказа, был командиром взвода медицинской роты, служил в медицинском отряде специального назначения.

Летом 1995 года Дмитрий Камшилов спас раненого, проведя операцию по извлечению из его тела взведенной гранаты. Указом Президента Российской Федерации за свои действия был награжден орденом Мужества. С 2000 года проходил службу в уголовно-исполнительной системе.

По воспоминаниям сослуживцев, Дмитрий Валерьевич был скромным и отзывчивым человеком, настоящим профессионалом своего дела, готовым бороться за жизнь каждого пациента. 6 июля 2013 года в селе Нагорском Курганской области Дмитрий Камшилов спас из горящего дома находящихся там женщин и малолетних детей, но сам получил обширные ожоги, несовместимые с жизнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем