Город «Как можем старамся!»: администрации завирусили видео губернатора и сказали, что тоже стараются

«Как можем старамся!»: администрации завирусили видео губернатора и сказали, что тоже стараются

В 9 секундах рабочие показывают ремонт сетей на улице Горького

Сети обновили на участке от Томина до Савельева

Сегодня утром сразу в нескольких пабликах районных администраций и даже телеграм-канале главы Кургана Елены Ситниковой появилось видео, которое губернатор Вадим Шумков выложил накануне у себя на странице. В нем рабочий за кадром говорит: «Как можем старамся!» и снимает промежуточный итог замены сетей вдоль улицы Горького.

— Главное в этом кадре — голос на заднем фоне: «Как можем старамся». Спасибо тебе, родной! Твое простое, по-народному сказанное «старамся» стоит тысяч формальных презентаций и докладов да бесполезных инет-комментов. Прежде всего потому, что твоими руками и руками таких, как ты, и делаются все преобразования и улучшения, которые мы видим постоянно. Мы тоже «старамся» — по всем сферам социально-экономического развития региона идет активная работа. А значит, все мы «старамся» правильно! — проникновенно написал Вадим Шумков и приложил видео. Он отметил, что после завершения полной замены сетей уже идет подготовка к укладке нижнего слоя асфальта.

— Вместе мы одна команда! И делаем доброе дело на благо нашего города и наших жителей! — добавила Елена Ситникова к репосту.

— И мы стараемся! — написали в аккаунта администрации Макушинского округа. Другие районы репостнули сообщение губернатора о ремонте в Кургане без своей подписи.

Скриншот группы администраций в соцсетях
1 из 4
Скриншот группы администраций в соцсетях

Напомним, в Кургане идет ремонт магистральных теплосетей по улице Максима Горького. Его проводит ПАО «Курганская генерирующая компания». Вместо старых труб там проложат новые с изоляцией из пенополиуретана, который сможет прослужить много лет. Капитальный ремонт разбили на три этапа. Завершающий — от улицы Пролетарской до улицы Савельева, где проложат 425 метров новых труб до 10 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем