Город Что будет у «Локомотива»? Будет поле для пляжного футбола: как идет реконструкция стадиона «Локомотив»?

Будет поле для пляжного футбола: как идет реконструкция стадиона «Локомотив»?

Смотрим фотографии администрации города

Вместо одного стадиона появится парк с несколькими площадками

Глава Кургана Елена Ситникова посмотрела, что происходит на стадионе «Локомотив», который начали реконструировать этим летом. Подрядчик ООО «Билдинг Технолоджис» на средства благотворителей (их не называют) делает на месте стадиона рекреационный парк, где будут площадки для воркаута, скейтбординга, велопаркура и детей. В центре останется поле для пляжного футбола, огороженное «3D-забором», — в ближайшие дни будут монтировать трибуны.

— Объекты стадиона «Локомотив» в Курган были переданы в Курганскую область по договору пожертвования с сохранением целевого использования для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных соревнований, осуществления учебно-тренировочного процесса. Контроль со стороны железной дороги за выполнением работ по реконструкции объектов не предусмотрен, — сообщили 45.RU в пресс-службе ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД».

1 из 4

Отметим, что раньше футбольное поле было размером 103 х 71 метр, по данным «Википедии», а размер поля для пляжного футбола, как правило, составляет 28 х 37 метров.

— На месте трибун установят три крытых модуля, в которых расположатся туалеты и раздевалки, а также пункт проката спортивного инвентаря. На территории стадиона-парка высадят клены, шаровидные ивы, березы, сирень, рябину и другие виды зеленых насаждений. По всему периметру спортивно-рекреационного объекта установят новые линии освещения, — отмечают в пресс-службе мэрии.

Стадион «Локомотив» построен в 1936 году. До августа 2021 года стадион входил в спортивный комплекс курганского физкультурно-спортивного клуба «Локомотив» дирекции социальной сферы Южно-Уральской железной дороги. В августе 2021 года был передан в муниципальную собственность МБУ «Дирекция социальных объектов».

После художники из творческого объединения «Абстракт» на заборе вокруг «Локомотива» сделают рисунки на тему спорта и семейного досуга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем