Город В Кургане прокладывают новый водопровод

В Кургане прокладывают новый водопровод

Ограничения подачи воды не потребуется, говорят коммунальщики

В микрорайоне Северном от улиц Лермонтова до Молодежи прокладывают новый водопровод диаметром 1000 мм и протяженностью 1,2 километра. Такой реконструкцией компания «Водный Союз» продолжает работы по замене одного из самых аварийных участков водопроводной сети микрорайона Северный.

— Мы уже приступили к работе. В настоящее время на объект завезены материалы, ведется спайка трубы. К земляным работам планируем перейти 30 сентября. Поскольку трубопровод прокладывается параллельно действующему водоводу, ограничения водоснабжения не потребуется. После завершения работ новый участок будет врезан в существующую сеть, — рассказывает генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников и уточняет, что мероприятия ведутся в рамках инвестиционной программы предприятия.

Напомним, летом 2021 года АО «Водный Союз» капитально отремонтировал более километра водопровода, проходящего по улицам Комиссаров, Плеханова и Молодежи в микрорайоне Северном. Аварии на данном участке происходили несколько раз в месяц, самые крупные из них оставляли без воды весь Заозерный и левую часть Рябково.

— Ранее мы уже проводили работы по замене ветхих участков трубопроводов большого диаметра и протяженности в различных частях города. В ближайшие годы масштабные мероприятия, безусловно, будут продолжены, так как реконструкция основных магистральных сетей повышает надежность всей системы водоснабжения и водоотведения города, — резюмирует Владимир Овсянников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем