Город Спецоперация на Украине В Кургане второй день идет отправка мобилизованных: в военкомате усилили меры безопасности

В Кургане второй день идет отправка мобилизованных: в военкомате усилили меры безопасности

На месте дежурят сотрудники полиции

Автобусы увозили сегодня мобилизованных партиями

В Кургане второй день продолжается отправка мобилизованных в пункты дислокации. Подробней о первой отправке 45.RU писал накануне. Сегодня призванных мужчин отправляют несколькими автобусами, но уже не от самого городского военкомата, а от детской школы искусств, передает наш корреспондент с места событий.

Все, кто пришел на сборы, по повестке сначала отмечаются в военкомате, а затем они проходят в здание школы искусств неподалеку для инструктажа. Вчера в помещение пускали родных и близких, но сегодня в него проходят только военнообязанные. Рядом дежурят сотрудники полиции, автомобиль скорой медицинской помощи, а также специалисты-психологи. На полицейских наш корреспондент заметил бронежилеты. В них же стоят сотрудники полиции возле самого военкомата и у автобусов.

Полицейские сегодня надели бронежилеты
Отправка проходила от школы искусств
У здания дежурили автомобили с психологами и скорой медицинской помощью
Возле школы искусств, где собирались призванные мужчины, сотрудники полиции также были в бронежилетах

Призванных мужчин сегодня увозили несколькими автобусами в сопровождении автомобилей ГИБДД, но каждый из них ехал отдельно друг от друга с разницей от получаса до нескольких часов. Разграничение по времени, как отмечает наш корреспондент, позволило не скапливаться большому количеству провожающих возле военкомата.

Близкие могли попрощаться с мобилизованными около автобуса

Всех мобилизованных от школы искусств или военкомата везут на единый в Кургане сборный пункт пребывания, который накануне посетил губернатор Зауралья Вадим Шумков. Он проконтролировал условия, включая организацию горячего питания и проведение краткого дополнительного обучения. Как сообщает пресс-служба главы региона, мужчин обеспечат всем необходимым, включая спальные мешки, походные коврики, сухпайки и аптечки. Также по поручению губернатора близким мобилизованных будут оказывать поддержку.

— У кого вопросы по семье — заполните анкеты, о семьях будем заботиться, указывайте основные вопросы. Всё, что касается социальной поддержки — будем брать на себя. Чем необходимо — поможем. У вас сейчас задача только одна — выполнить свой долг и вернуться живыми, — отметил Вадим Шумков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем