RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Комиссариат ответил на вопросы Спецоперация на Украине подробности Что взять с собой мобилизованному и куда писать родственникам, если они не могут ему дозвониться?

Что взять с собой мобилизованному и куда писать родственникам, если они не могут ему дозвониться?

На эти вопросы ответили в военном комиссариате Курганской области

Первые мобилизованные брали с собой спальные мешки и коврики, теперь их всем выдают

В военном комиссариате Курганской области прошла пресс-конференция военного комиссара, полковника Айрата Зарипова. Портал 45.RU продолжает рассказывать читателям подробности встречи и публикует ответы на ключевые вопросы.

Что взять с собой мобилизованному?

По словам военного комиссара Курганской области Айрата Зарипова, мобилизованному прежде всего нужно взять сменное белье, бритвенные принадлежности, умывальные принадлежности, можно также взять кружку и ложку.

— Наша область каждого обеспечивает спальными мешками, ковриком и медикаментами, которые в первую очередь необходимы. Кружку-ложку, если человек не взял, ему выдадут в пункте. Всем, что положено, он будет обеспечен, — заверил Зарипов.

Также в военном комиссариате отметили, что разрешается брать кнопочный телефон.

Советы врачей, что может пригодиться мобилизованному

— Когда военнослужащий встанет на все виды довольствия (вещевое, медицинское, продовольственное), он будет обеспечен всем необходимым. Всю экипировку ему выдадут. При сборах надо ориентироваться на вещи, которые могут понадобиться первые несколько дней. Многие потом назад вещи отправляют, — пояснил на пресс-конференции представитель комиссариата.

Полевая почта


Родственникам мобилизованных в комиссариате посоветовали связываться с военнослужащим через мобильную связь, а если они окажутся в зоне боевых действий, то можно отправлять близким письма.

— Если военнослужащий на линии соприкосновения и до него не смогут дозвониться, то можно писать письма. Есть адрес полевой почты, военнослужащий сможет сообщить адрес полевой почты непосредственно своим родственникам. Им объявляют адрес на пунктах отправки, — отметили в комиссариате.

Забота о семьях

Военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов пообещал, что семьям мобилизованных окажут необходимую помощь.

— С правительством Курганской области у нас создана рабочая группа. При убытии гражданина с каждой семьей будет проведена работа, и будет поддерживаться связь в период его отсутствия. Будут решаться вопросы по ЖКХ, по кредитам. По каждому гражданину будет принято решение, — сказал Зарипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем