RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Глава зауральского округа рассказал, как удержать жителей от переезда

Глава зауральского округа рассказал, как удержать жителей от переезда

Андрей Гвоздев перечислил, что было сделано в Куртамышском округе

По мнению главы Куртамышского округа, в районах Зауралья нужно развивать социальную сферу, дороги, создавать рабочие места, чтобы люди не уезжали

Глава Куртамышского округа Андрей Гвоздев ответил на вопрос от жителя: «Что вы делаете, чтобы люди не уезжали из округа?» Вопрос Гвоздеву поступил во время прямого эфира, он проводился в группе «ЦУР Курганской области» во «ВКонтакте».

— Люди отчего уезжают? Оттого, что их не устраивают дороги, школы, досуг, рабочие места. Про места — в прошлом году привлекли более 300 миллионов рублей инвестиций на развитие производства, бизнеса. Это около 100 рабочих мест. В этом году реализуется 17 инвестиционных проектов, около 70 рабочих мест.

Динамика идет положительная. Но надо понимать, что где-то они (рабочие места) сокращаются, жизнь не стоит на месте, приходят технологии, становится меньше людей, занятых ручным физическим трудом, их заменяет техника. Мы стараемся не снизить количество рабочих мест, — рассказал Гвоздев.

Он рассказал, что делается в округе в социальной сфере.

— У нас 20 школ, 2 школы допобразования, у нас развит спорт, культура, музыка. В этом году ремонтируем 3 школы по федеральной программе за 200 миллионов рублей. В них всё будет новое, кроме стен, — добавил глава округа.

Андрей Гвоздев также отметил, что округ газПодпишитесь на наш Телеграм!Подпишитесь на наш Телеграм!ифицируется и в нем ремонтируют дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем