Город Глава Кургана пообещала отремонтировать дорогу и фасады домов по Мяготина после замены сетей

Глава Кургана пообещала отремонтировать дорогу и фасады домов по Мяготина после замены сетей

Планируется заменить три километра труб

Старые трубы на новые меняют на К. Мяготина начиная от Пролетарской и до Зорге

В Кургане меняют сети по улице К. Мяготина в несколько этапов. Общая протяженность труб под замену — порядка трех километров. После ремонта на дороге уложат новый асфальт, а фасады домов отремонтируют. Об этом заявила глава Кургана Елена Ситникова, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

— К ремонтам мы подходим комплексно: делаем не только дорожное полотно, но и ремонтируем прилегающие к дороге дворы, междворовые проезды, приводим в порядок фасады. В этом году комплексно ремонтируется улица Гоголя. После замены сетей на улице К. Мяготина работы также будут построены по этому же принципу, — приводит слова Елены Ситниковой ее пресс-служба.

Работы по К. Мяготина на участке от улицы Ленина до Пролетарской по замене сетей проводят с опережением графика. Новые полипропиленовые трубы завели также уже на другие участки улицы. Производитель труб обещает, что их срок эксплуатации — не менее 50 лет. Они защищены специальным каркасом, который повышает надежность и прочность трубопровода.

Срок эксплуатации новых труб — не менее 50 лет

— Это не текущие ремонты, а именно полная модернизация систем теплоснабжения, водообеспечения и канализования города. Мы неоднократно говорили о том, что износ сетей по городу составляет более 90%, поскольку работы по их замене не проводились с момента их постройки. Но с текущего года мы снижаем этот процент, — отметила глава города.

Напомним, что в Кургане планируют реконструировать сети водопровода протяженностью 668 м на участке от ул. Тобольной до ул. Зорге, а канализационные коллекторы диаметром 1000 и 600 мм и протяженностью более 2,8 км на трех участках: от ул. Пролетарской до ул. К. Мяготина, 75.

В 2023 году работы продолжат, сообщала ранее пресс-служба компании «Водный Союз». Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил льготный кредит АО «Водный Союз» на реконструкцию сетей водоснабжения и канализации по ул. К. Мяготина общей протяженностью около 3,5 км. Заём предоставлен компании сроком на 10 лет под 3% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем