Город Комиссариат ответил на вопросы Могут ли мобилизованные самовольно ухать домой из воинской части? Отвечает военный комиссар Зауралья

Могут ли мобилизованные самовольно ухать домой из воинской части? Отвечает военный комиссар Зауралья

И что им за это будет?

Айрат Зарипов в интервью также рассказал о выплатах мобилизованным, о том, как устроен их быт, как проходит боевое слаживание

Военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, не могут взять и уехать домой. Об этом в интервью 45.RU рассказал военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов. Ранее в некоторых соцсетях появлялись обсуждения, что мобилизованные не могут дождаться выплат и собираются уехать домой, вернуться на работу. За оставление воинской части им может грозить уголовное наказание.

— Это будет считаться самовольным оставлением воинской части. Мобилизованные должны понимать, что их будут преследовать по закону, тем более сейчас, в период проведения специальной военной операции. И они должны подумать прежде всего о себе, о своей семье, какой урон они нанесут, если так поступят. Необдуманных поступков им не следует совершать, — сказал Зарипов.

Айрат Зарипов в интервью 45.RU также все мобилизованные проходят в воинской части проходят по книгам учета.

— Все учетные документы на них привозит военкомат. Они проходят по книгам учета личного состава, поставлены на все виды довольствия: продовольственное и вещевое, — пояснил Зарипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем