RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Водителей мусоровозов в Курганской области хотят забронировать

Водителей мусоровозов в Курганской области хотят забронировать

Несколько человек мобилизовали

Пока водителей мусоровозов достаточное количество, отметила представитель регоператора

Зауральских водителей мусоровозов хотят забронировать от мобилизации. Об этом 45.RU сообщила заместитель руководителя регоператора ООО «Чистый город» Наталья Фомина после круглого стола по поддержке экологических инициатив в библиотеке им. Маяковского.

— Водителей мусоровозов достаточное количество сейчас работает, но в рамках той ситуации, которая происходит в стране, это мужчины, это военная специальность, мы та отрасль, которая нуждается в бронировании. Мы направили документы в соответствующий орган — региональный департамент гражданской защиты, потому что Министерство природных ресурсов инициировало бронирование сотрудников с такой специальной квалификацией, сотрудников, которых сложно найти новых и в моменте обучить, — рассказала она.

Уже есть несколько случаев, когда мусоровоз остался без водителя.

— Ладно в Кургане много техники работает, а в районе, например, одна единица техники, и там два водителя, которые посменно работают. И вот одного мобилизуют, условно. Остается один. Либо он работает на износ, по 12 часов каждый день, либо мы находим нового, обучаем, вкладываем в него средства, силы и так далее, — заметила Наталья Фомина.

Она добавила, что компания работает в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем