Город В Целинном испортили оборудование парка, который отремонтировали только в этом году

В Целинном испортили оборудование парка, который отремонтировали только в этом году

Директор профильного департамента напомнила, что деньги на объекты выделяют один раз

Это оборудование было установлено только летом 2022 года

Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова в эфире «Радио России» сообщила, что в Курганской области тема вандализма стоит остро. Пример, который приводят в соцсетях департамента, — простоявший без благоустройства 40 лет парк в Целинном, где в этом году проложили дорожки, установили детские площадки и смонтировали освещение. Однако сейчас сиденья трибун сломали, фонарь — разбили, досталось и информационному щиту на входе.


— Нужно помнить, что деньги по нацпроекту выделяются единоразово и они не предусматривают восстановление. На устранение разрушений будут потрачены средства муниципалитета, вместо благоустройства новых участков. Поэтому помните, эта территория — ваша. И если вы видите, что кто-то портит имущество, обращайтесь в полицию. Также, если управляющая компания не выполняет свои обязанности по содержанию придомовой территории, пишите исковое заявление в суд, — отметила Ирина Саблукова.

1 из 2

Для вандалов, напоминают в департаменте, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм» — штраф в размере до 40 тысяч рублей, обязательные работы 360 часов либо исправительные работы на срок до 1 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем