RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителям Кургана рассказали, из каких компонентов состоят современные банковские карты

Жителям Кургана рассказали, из каких компонентов состоят современные банковские карты

Оказывается, карточку можно сделать даже из минеральной бумаги

Стандартные карты предлагаются на пластиковом носителе, который может иметь оригинальный и даже уникальный дизайн

Современные банковские карты — платежный инструмент, имеющий сложную структуру. Несмотря на это, кредитка онлайн оформляется быстро и просто. Из чего состоит современная пластиковая карта — вопрос, который интересует почти каждого клиента финансовой организации.

Материалы, из которых могут изготавливаться материальные носители для кредитных или дебетовых банковских продуктов — различные виды пластика, металл и даже минеральная бумага. Основными компонентами карты являются:

  • два надежно спрессованных внутренних толстых слоя, между которым зафиксирован элемент NFC (Near Field Communication — Беспроводная связь ближнего радиуса действия) для бесконтактной оплаты на терминалах;

  • два тонких внешних слоя, на которых печатается рисунок для формирования дизайна карты и поля для служебной информации (подпись держателя, штрихкод, магнитная полоса);

  • защитная оболочка с изнаночной и лицевой стороны карты, создаваемая из тонкой ламинирующей пленки, на которой дублируется служебная информация (штрихкод, поле для подписи, магнитная полоса);

  • чип (размещается в тоще карты в специальном посадочном месте).

Познакомиться с ассортиментом доступных карт, их внешним видом и функционалом, можно на сайте банка

У каждой карты есть изнаночная и лицевая сторона. Заготовки для многослойной основы могут изготавливаться только на тех предприятиях, которые имеют специальный сертификат. После спекания готовая основа режется на полосы, из которых производится вырубка отдельных карт. Следует отметить, что карты могут производиться как методом склеивания нескольких слоев пластика (поливинилхлорида), так и методом литья (из поликарбоната).

Где заказать надежную кредитку

Выбор материала, который используется для выпуска карты, осуществляется финансовой организацией. Если есть несколько вариантов основы, будущий клиент оповещается об этом заранее. Как правило, более дорогие материалы используются для премиальных кредитных и дебетовых продуктов. Стандартные карты предлагаются на пластиковом носителе, который может иметь оригинальный и даже уникальный дизайн.

Познакомиться с ассортиментом доступных карт, их внешним видом и функционалом, можно на сайте банка. Выбрав банковский продукт, достаточно оформить заявку онлайн, чтобы через несколько минут официально стать владельцем платежного инструмента. Подтверждать документально свой доход и собирать объемный пакет документов для этого не потребуется. Доставка готовых карт в крупных банках осуществляется бесплатно.

АО «Тинькофф Банк» ОГРН 1027739642281; город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10–1.
tinkoff.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем