Город Спецоперация на Украине Евгений Пригожин, которого связывают с ЧВК «Вагнер», сообщил о своем визите в Курган

Евгений Пригожин, которого связывают с ЧВК «Вагнер», сообщил о своем визите в Курган

Он подтвердил, что был и в Тюмени

Евгений Пригожин сообщил, что был в Кургане

Бизнесмен Евгений Пригожин посетил Курган и Тюмень. Об этом сказано в Telegram-канале «Кепка Пригожина», где публикуются ответы на вопросы журналистов, адресованные бизнесмену.

— Я люблю путешествовать по стране. Сейчас вылетаю из Кургана, а два часа назад был в Тюмени. Всем тюменцам привет! — написано там.

— В Тюмени много богатых людей и много вертолетов, возможно, вы видели воздушную экскурсию или свадьбу, — ответили в пресс-службе «Конкорда» на запрос наших коллег из 72.RU и опубликовали его в том же Telegram-канале.

О причинах визита Пригожина не сообщается.

Евгений Пригожин — бизнесмен, которого называют поваром президента Путина и владельцем частной военной компании Вагнера. 26 сентября Пригожин после нескольких лет отрицания признал, что в 2014 году создал «БТГ "Вагнер"». Бизнесмен не подтверждал, что его люди вербуют заключенных, но в сентябре прокомментировал новости о вербовке словами: «Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети».

Редакция наших коллег из 72.RU отправила официальные запросы в ФСИН России и УФСИН по Тюменской области. Они узнают, был ли визит представителей частной военной компании в тюменские колонии и почему вертолет, похожий на военный, кружил над Тюменью неподалеку от закрытых учреждений. Ответы от ведомств ожидаются.

Про то, что на спецоперацию добровольно записываются заключенные в Ростовской области, ранее рассказывали наши коллеги из 161.RU.

Также мы рассказывали, что в Курганской области завершилась частичная мобилизация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем