RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Что будет у «Локомотива»? Полпред Владимир Якушев посмотрел, что будет на месте стадиона «Локомотив» в Кургане

Полпред Владимир Якушев посмотрел, что будет на месте стадиона «Локомотив» в Кургане

Подрядчик по контракту закончит работы до декабря

Подрядчик должен завершить работы до конца ноября

В Курган прибыл полпред Владимир Якушев. Одной из площадок, которую он осмотрел, стал стадион «Локомотив». Здесь его ждали к 13:00, однако появился вместе с губернатором Вадимом Шумковым полпред только в 15:15, побывав до этого на КМЗ. К этому времени фонари освободили от пленки, а художники начали разрисовывать забор.

Сейчас на месте стадиона высажены деревья (старые тополя не стали спиливать), проложены дорожки, проведено освещение, сделаны площадки для занятий спортом, поле для минифутбола и трибуны.

— Работы находятся на завершающей стадии, завершается монтаж опор освещения, завершается установка и закрепление спортивных тренажеров, будет установлен новый памп-трек для детей. Завершается монтаж павильонов. Здесь будет прокат инвентаря, прогулочные веранды, кафе.

Чем можно будет заняться на стадионе? Это будет стадион-парк: тут и активные виды спорта будут, и можно будет прогуляться. Смогут гулять мамочки с колясками, будет приходить молодежь. Сделаем поле для мини-футбола и волейбола. Будут дорожки для прогулок и бега. Подрядчик почти завершил озеленение. Высажены березы, черемуха, кустарники. Будут высажены ели. В будущем установим сцену, чтобы проводить и массовые мероприятия, — рассказала Елена Ситникова. Как будет называться новое место, ни глава города, ни губернатор не сказали, отметив, что это пока секрет.

Стадион будет обслуживать администрация города.

1 из 4

Напомним, что на территории стадиона, которая теперь принадлежит муниципалитету, подрядчик ООО «Билдинг Технолоджис» на средства благотворителей (их не называют) делает на месте стадиона рекреационный парк, где будут площадки для воркаута, скейтбординга, велопаркура и детей. В центре останется поле для пляжного футбола, огороженное 3D-забором, скоро здесь будут монтировать трибуны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем