Город Катайск + Свердловская область проблема В Катайске четыре многоэтажки остались без отопления. Ремонт контролирует прокуратура

В Катайске четыре многоэтажки остались без отопления. Ремонт контролирует прокуратура

Ранее глава округа в прямом эфире подтвердил, что пришлось отключить несколько жилых домов

Отопление обещают дать к 20:00 сегодняшнего дня

В Катайске по ул. Ленина, 210 из-за аварии на ветхих теплосетях четыре многоквартирных дома — № 209, 211, 213, 215 — остались без отопления. Об этом сообщил глава округа Глеб Морозов, а сейчас подтверждают в областной прокуратуре.


Обслуживает сети теплоснабжающая организация ООО «Тепловик».

— Ремонт обозначенного участка теплосети планируется провести в течение текущего дня и восстановить подачу теплоносителя потребителям в срок до 20:00 10 ноября, — отметили в ведомстве.

В областной прокуратуре напоминают, что по закону допустимая продолжительность перерыва отопления составляет не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца, не более 16 часов единовременно — при температуре воздуха в жилых помещениях от +12 °C до нормативной температуры, не более 8 часов единовременно — при температуре воздуха в жилых помещениях от +10 °C до +12 °C и не более 4 часов единовременно — при температуре воздуха в жилых помещениях от +8 °C до +10 °C.

— В случае выявления нарушений требований действующего законодательства со стороны теплоснабжающей организации незамедлительно будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, — добавили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем