Город Комиссариат ответил на вопросы В Кургане прошли проводы призывников

В Кургане прошли проводы призывников

В ближайшее время молодые люди уедут служить в воинские части

Сегодня в Кургане торжественно провожают призывников, которые в ближайшее время уедут служить в воинские части. На мероприятии разрешили присутствовать близким призывников.

— Зауральцы с самых давних пор верно и честно служили России: более 10 Героев России, сотни тысяч награжденных орденами и медалями за разные подвиги — вот вклад наших земляков в копилку воинской доблести. <...> Сегодня здесь стоят те юноши, которые будут нести службу в сухопутных войсках и воздушно-космических силах, — приветствовал всех военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов.

Ранее во время пресс-конференции Айрат Зарипов сообщил, что в Зауралье планируют призвать 1000 человек. При этом отправлять в зону СВО и новые субъекты призывников не будут.

— Призыв не связан с проведением СВО, для участия в ней направляются только военнослужащие по контракту. Военнослужащие по призыву проходить военную службу в новых субъектах РФ не будут. Ребят из нашей области, как правило, направляем от Калининграда до Владивостока, — уточнял Зарипов.

Военный комиссар региона Айрат Зарипов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем