Город «Криминальный недострой»: так глава Курганской области охарактеризовал водопровод в Кетово

«Криминальный недострой»: так глава Курганской области охарактеризовал водопровод в Кетово

На строительство объекта дополнительно выделили 26 миллионов рублей

Водопровод в Кетово начали строить много лет назад. Но что-то пошло не так

В Кетово завершили строительство водопровода, из-за которого было возбуждено уголовное дело. Объект сегодня, 15 ноября, посетил губернатор Вадим Шумков и высказался о нем в своем телеграм-канале.

— Объект «с бородой». Как это нередко бывает, много лет назад одни его «поматросили», другие «бросили». В итоге — государству достался криминальный недострой с отклонением от проекта и кучей недоделок, а жители остались без долгожданного центрального водоснабжения. Выделили дополнительно 26 млн рублей. Всё привели в порядок в части колодцев, линейных объектов, — пишет глава региона.

Он уточнил, что техническая часть работ завершена, для введения водопровода в эксплуатацию осталась «документальная работа».

Водопровод в Кетово строили по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Кетовского района на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Но объект за все эти годы так и не доделали. За махинации с водопроводом был осуждён бывший глава Кетовского округа Александр Носков. Ущерб от его действий оценивали в 152 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем