Город Tele2 модернизировала 12% базовых станций в Курганской области

Tele2 модернизировала 12% базовых станций в Курганской области

Голосовая связь мобильного оператора доступна для 90% жителей региона

Мобильный оператор Tele2 подвел итоги работы по улучшению качества связи за 10 месяцев 2022 года

В 2022 году было улучшено качество покрытия сети Tele2 2G/3G/4G в Кургане, Шадринске и Куртамыше, проведена отдельная работа по увеличению емкости сети 4G в Шумихе, Щучьем, Шатрово, Мишкино, Шадринске, Кетово, Альменьево, Куртамыше, Целинном, Сафакулево и Далматово. В целом емкость сети в этих городах и районах увеличилась на 8%.

Компания Tele2 увеличила количество базовых станций 4G в Курганской области в 2022 году на 4% и модернизировала 12% объектов в регионе. На сегодняшний день голосовая связь мобильного оператора доступна для 90% жителей региона, сеть 4G — для 79%, а сеть 3G — для 71% жителей. С начала 2022 года объем потребляемого трафика в Курганской области вырос на 8%.

— В 2022 году планомерно достигаются все поставленные цели по развитию сети в Курганской области. Мы установили новое оборудование и увеличили емкость сети в тех местах, где это больше всего необходимо нашим абонентам. Tele2 стремится обеспечить своих клиентов качественной связью везде, где это необходимо — дома, на даче, на природе и на работе, — прокомментировал руководитель регионального отделения Tele2 в Курганской области Игорь Розенфланц.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем