RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Что будет у «Локомотива»?

Курганцам предложили придумать название площадке отдыха на месте стадиона «Локомотив»

Предложение принимают от горожан в мэрии до 10 декабря

Так бывший стадион выглядит сейчас

Жителям Кургана предложили придумать название нового места отдыха, обустроенного на площадке стадиона «Локомотив». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Предложения от жителей принимают по электронной почте до 10 декабря.

Вместо стадиона «Локомотив» сейчас оборудованы площадки для занятий спортом и благоустроена прогулочная зона. Ранее во время визита полпреда Владимира Якушева 7 ноября глава города Елена Ситникова отмечала, что название объявят на открытии площадки. На вопрос корреспондента 45.RU губернатор Курганской области Вадим Шумков отмечал, что «как [горожане] проголосуют — так и назовут».

Аукцион на реконструкцию стадиона «Локомотив» выиграла московская компания «Билдинг Технолоджис». Стоимость работ — 66 млн 843 тысячи рублей. В пресс-службе администрации города поясняли, что реконструкция стадиона производится на средства благотворительной организации. Работы компания «Билдинг Технолоджис» должна была закончить до 15 ноября 2022 года.

ООО «Билдинг Технолоджис» зарегистрировано в Москве в 2013 году. Гендиректор — Константин Поливин. Учредитель — Зинаида Поливина. По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 134 млн рублей, чистая прибыль — 3,1 млн рублей. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

Предложения с названием нового места отдыха курганцы могут присылать на электронную почту по адресу: dialog@kurgan-city.ru.

Напомним, что ранее стадион «Локомотив» принадлежал дирекции социальной сферы Южно-Уральской железной дороги, но в августе прошлого года его передали в муниципальную собственность. С лета этого года здесь началась реконструкция объекта, которую проводит подрядчик ООО «Билдинг Технолоджис» на средства благотворителей (их не называют).

Предложите свой вариант названия в комментариях!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем