Город Парковка ЦУМа Что еще поставят у ЦУМа, кроме скамеек и бетонных блоков?

Что еще поставят у ЦУМа, кроме скамеек и бетонных блоков?

Отвечает администрация Кургана

Знак запрещающий стоянку транспортных средств закрыт пакетом

Администрация Кургана планирует продолжить благоустройство закрытой для автомобилистов парковки у «Зауральского торгового дома» (бывший магазин ЦУМ) по адресу: Куйбышева, 68. Здесь появится точка быстрого питания и украшения в виде светодиодных конструкций, сообщили 45.RU в мэрии города.

— В настоящее время на ней уже установлены малые архитектурные формы (скамейки, урны). До конца декабря планируется установка защитного ограждения, подключение к электричеству точки быстрого питания стритфуд, а также светодиодных конструкций в виде «Зеркала» и «Крыльев», — говорится в ответе на запрос 45.RU.

Также в ответе сообщается, что территорию парковки передали на содержание и обслуживание МБУ «Дирекция парков и скверов».

— В соответствии с постановлением администрации города Кургана от 28.10.2021 г. №7615 запрет въезда транспортных средств на данную территорию продолжает действовать. Запрещающие знаки действие не прекращали, — пояснили в мэрии.

Напомним, что скамейки на парковке установили в субботу, 3 декабря. При этом на запрещающий знак, о котором говорится в ответе администрации, натянут черный пакет. Бетонные блоки, которые ранее перекрывали въезд на территорию, отодвинуты в сторону. Автомобилисты несмотря на постановление администрации продолжают ставить автомобили на парковке у «Зауральского торгового дома».

Про бетонные блоки у ЦУМа курганцы постоянно шутят

— Прикольно! Теперь, чтобы приехать в ЦУМ, надо машину черт знает где парковать? Шедеврально просто! И отчего там интересно отдыхать люди будут? Да еще вдоль оживленной трассы? — оставил читатель 45.RU к новости про установку скамеек на парковке.

— Господа чиновники из мэрии, не останавливайтесь! Предлагаю закрыть парковки у «Пушкинского», «РИО» и «Ленты». На кой они там, верно? Понаставьте лавочек и клумб. А люди пешком прогуляются, это говорят полезно, — оставил еще один ироничный комментарий читатель 45.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем