RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Скончался Грачик Дохолян В Кургане проходит прощание с Грачиком Дохоляном

В Кургане проходит прощание с Грачиком Дохоляном

Знаменитый детский врач-хирург скончался в понедельник, 19 декабря

Прощание продлится до 13:00 по адресу Троицкая площадь, 1/1

В эти минуты в Свято-Троицком соборе в Кургане проходит прощание с Грачиком Дохоляном. Церемония продлится до 13:00. Заслуженный врач РФ скончался в Кургане на 68-м году. Он работал заведующим отделением, врачом — детским хирургом хирургического отделения ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста».

Грачик Мкртычевич родился в 1955 году, получил высшее образование в Алтайском государственном медицинском институте им. Ленинского комсомола и Омском государственном медицинском институте им. Калинина. За время работы в ГБУ «КОДКБ им. Красного Креста» он зарекомендовал себя специалистом с высокой профессиональной теоретической и практической подготовкой. Имеет высшую квалификационную категорию и сертификат по специальности «детская хирургия».

Врач долгие годы занимался проблемами, связанными с ожогами пищевода у детей и их последствиями. В 2005 году он подготовил методическое руководство для врачей-хирургов по лечению химических ожогов пищевода.

Свой богатый практический опыт Дохолян передавал молодым специалистам, врачам-интернам, участвовал в подготовке медицинских кадров для больниц региона. За свою трудовую деятельность он подготовил более 20 специалистов здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем