Город Спецоперация на Украине Депутат Госдумы от Курганской области возмутился, что мобилизованные подметали плац вместо боевой подготовки

Депутат Госдумы от Курганской области возмутился, что мобилизованные подметали плац вместо боевой подготовки

По словам Александра Ильтякова, ситуация в Елани изменилась после вмешательства Минобороны

Депутат Госдумы выступил перед зауральскими парламентариями с пламенной речью

Депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков эмоционально выступил на заключительном в этом году заседании регионального парламента. Он отметил, что во время поездки в Елань к мобилизованным узнал, что в первый месяц зауральцев не готовили к участию в СВО.

— Сегодня прошла частичная мобилизация, идет боевое слаживание, подготовили ребят в течение двух месяцев. Когда побывал в Елани, слушайте, целый месяц, пока Евкуров не приехал, не занимались боевой подготовкой, плац подметали, да что ж это такое!

В конце концов навели порядок по линии Минобороны, сегодня, слава богу, прошло боевое слаживание, подготовили ребят. Как мне доложил один из мобилизованных с предприятия, я, говорит, сейчас в километре в спичечный коробок из пушки боевой наводкой попаду. Очень хорошо их подготовили, наших пацанов, никто их не кидает в атаку, пока находится во втором эшелоне, тем не менее в обороне спокойно, аккуратно, без потерь. Правда, не совсем без потерь, это мне говорит уже врач, который находится в Донецке, — сказал Александр Ильтяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем