Город Благоустройство в Кургане Власти рассказали, какие территории благоустроят в Кургане в 2023 году

Власти рассказали, какие территории благоустроят в Кургане в 2023 году

Всего в регионе приведут в порядок 60 дворов и скверов

Власти поделились планами по благоустройству территорий в Кургане и Шадринске

В Заозерном в этом году появится спортплощадка рядом с новым парком у водоема в 4-м микрорайоне. А в Северном благоустроят общественное пространство рядом с озером. Об этом сообщили в областном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Площадку рядом с парком у водоема в 4-м микрорайоне выбрали большинство проголосовавших в прошлом году. Это будет площадка для экстремальных видов спорта с твердым покрытием и освещением. Обновления коснутся и самого парка, появившегося в 2022 году. Его озеленят и установят в нем малые архитектурные формы: скамейки, качели, перголы. У расчищенного в прошлом году водоема будет установлен деревянный пирс.

В Северном благоустроят общественное пространство рядом с озером между домами Отдыха, 8 и Луначарского, 2. Тут планируют сделать тропиночную сеть и поставить малые архитектурные формы.

Также крупную площадку благоустроят в Шадринске. По улице Батуринской в поселке Осеево проведут освещение, обустроят пешеходные дорожки и скамьи для отдыха. На этой территории также будет детская игровая зона с малыми архитектурными формами и спортивная зона с уличными тренажерами, а также спортплощадка.

Всего, по данным департамента ЖКХ Зауралья, в 2023 году благоустроят 54 общественных и 6 дворовых территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем