Город Аромат канализации в ЦПКиО подробности В Кургане нашли, кто сливал воду в Битёвку в ЦПКиО

В Кургане нашли, кто сливал воду в Битёвку в ЦПКиО

Но пока не установили причину запаха

Запах канализации в ЦПКиО возникает периодически

Специалисты департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области выяснили, кто сливал воды в речку Битёвку в Центральном парке культуры и отдыха. Об этом сообщается в ответе от данного департамента на редакционный запрос 45.RU. Напомним, что ранее мы сообщали о неприятном запахе в районе речки в парке.

— В рамках контрольных (надзорных) мероприятий специалистами проводятся выездные обследования старицы Битёвки. В ходе обследований в январе 2023 года установлен факт сброса в ливневый коллектор воды из бассейна «Золотая рыбка». После проведенных профилактических мероприятий сброс прекращен, негативное влияние на качество воды не зафиксировано, — ответили 45.RU в департаменте гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области.

Также в ведомстве пояснили: сеть ливневой канализации является муниципальным имуществом и принадлежит администрации Кургана. Они же и должны следить за техническим состоянием ливневки.

— В 2021 году департаментом был разработан проект «Расчистка старицы Битёвки». С целью приведения старицы Битёвки в безопасное экологическое состояние в 2021 году проведены работы по расчистке наиболее заросшего заиленного участка старицы справа от центрального входа в ЦПКиО, — добавили в департаменте.

Напомним, что ранее администрация Кургана сообщала 45.RU, что по факту неприятного запаха в парке также проводят проверку. Корреспондент 45.RU направлял еще запрос в прокуратуру Курганской области, но ответа пока не получил.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем