RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 80 лет Зауралью Юрий Гальцев предложил Вадиму Шумкову встретиться и объяснил, почему не выступил на юбилее области

Юрий Гальцев предложил Вадиму Шумкову встретиться и объяснил, почему не выступил на юбилее области

Артист опроверг слухи о стоимости своего выступления в миллион рублей

Юрий Гальцев рассказал о своем отношении к тому, что не смог выступить на юбилее Зауралья

Артист и уроженец Зауралья Юрий Гальцев высказался о том, почему не выступал на 80-летии региона. Гальцев посвятил этому большой пост в своем телеграм-канале «Юрий Гальцев | Канал».

Артист высказался, что «конспирологи усмотрели связь» между ним и «отставкой заместителя губернатора Ларисы Кокориной», с которой он лично не знаком и никогда не виделся.

— Мол, Ларису Ивановну (ну прям как в кино) губернатор Курганской области Вадим Шумков отправляет в отставку за срыв выступления Гальцева на 80-летии Курганской области. Я долго терпел, но, видимо, пришла пора сделать пояснения и назвать вещи своими именами, — говорится в посте.

Юрий Гальцев отметил, что с большой любовью относится к Кургану и еще перед Новым годом предлагал выступить на юбилее области с молодыми артистами театра.

— Я загорелся этой идеей и тут же позвонил в Санкт-Петербург директору Театра эстрады, попросив отменить все спектакли 5, 6, 7 февраля, что она и сделала. Ну а далее была нескончаемая череда переписок со взявшимися выступить посредниками в организации моего прилета местных общественных деятелей, они же предприниматели.

То они ссылались на некоего Тимофея Панченко, правую руку губернатора, который волокитит вопрос, то на департамент культуры, и самое обидное, что лейтмотивом всегда звучало, мол, Юра, ты же знаешь, у нас в Кургане всё так решается.

Всё это время я ждал, спектакли в афишу не возвращал и был уверен, что буду ВМЕСТЕ с земляками в этот важный для области день, — сообщается в посте Гальцева.

Артист также опроверг информацию, что его гонорар за выступление на юбилее области составляет миллион рублей.

— Я не просто всегда выступаю бесплатно на подобных социальных мероприятиях, а и перечисляю гонорары на благотворительность, гонорар от концерта в областной филармонии перевел на покупку колоколов для Богоявленского храма, другой гонорар — на храм в деревне Костылево. И здесь я, разумеется, был готов отказаться от какого-либо гонорара и даже решить самостоятельно вопрос оплаты артистов, которые приедут со мной, но... «Праздника не будет», — сказали как отрезали.

Я всегда выступал на юбилее области — и в 60 лет, и в 70, и никогда мне, в отличие от других артистов, не платили ни копейки. Да и Бог с ним, как говорится! — сокрушается артист.

Он отметил: ему обидно, что «не смог разделить радость с земляками».

А праздник состоялся, большой, в филармонии, повод-то замечательный. Только праздник состоялся без Юрия Гальцева. И вот что я думаю, уважаемый губернатор Вадим Михайлович Шумков, а не пора ли нам познакомиться и пообщаться лично, чтобы решать вопросы эффективнее, без посредничества плеяды «активистов» от бизнеса и культуры, которые не умеют отвечать за слова, доводить начатое дело до конца, чем провоцируют то, что в телеграм-каналах склоняют ваше доброе имя, а нашему Кургану создают репутацию города Глупова.

Давайте уже развеем стереотип, что «в Кургане ВСЕ так, Юра, ну ты же понимаешь!» Иначе Салтыков-Щедрин какой-то получается, — резюмировал Юрий Гальцев.

Ранее сообщалось, что в честь юбилея Зауралья Гальцев выложил фото со своим отцом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем