Город В мэрии Кургана прокомментировали коммунальную аварию в доме № 62 по улице Красномаячной

В мэрии Кургана прокомментировали коммунальную аварию в доме № 62 по улице Красномаячной

Ранее состоянием дома заинтересовались следователи

Кладка дома начала разрушаться | Источник: «Инцидент | Курган»Кладка дома начала разрушаться | Источник: «Инцидент | Курган»
Кладка дома начала разрушаться
Источник:

В администрации Кургана рассказали, что подтопление подвала дома № 62 по ул. Красномаячной произошло из-за утечки на системе отопления. В мэрии отметили, что сразу поручили управкомпании провести восстановительные работы, откачать воду и осушить подвал.

Также в пресс-службе администрации Кургана 45.RU пояснили, что в доме нужно провести восстановление частично выкрошившейся наружной кладки.

— Эти работы будут выполнены. Проведение восстановительных работ и осушение подвала находится на контроле департамента ЖКХ. Управляющей компании также указано на необходимость взыскания долгов за содержание и текущий ремонт общедомового имущества. В настоящее время эта задолженность составляет более 192 тысяч рублей, — отметили в администрации.

Напомним, что на затопленный подвал дома № 62 по улице Красномаячной пожаловались жители. По их сообщениям, в региональном СКР начали проводить доследственную проверку. Дом обслуживает компания МУП «Прометей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем