Город В Кургане закрыли перекресток улиц Красина и Мяготина на неделю

В Кургане закрыли перекресток улиц Красина и Мяготина на неделю

После ремонта сетей асфальт восстановят в зимнем варианте

Асфальт после ремонта восстановят в зимнем варианте

В Кургане закрыли проезд через перекресток Красина и Мяготина на неделю: сейчас там работает техника. Вдоль улицы Мяготина заменят 2,7 км сетей водоснабжения и водоотведения. Заказчик — АО «Водный Союз», подрядная организация — ООО «СМК "Артель"». Завершить ремонт всех сетей здесь планируют до конца 2023 года, после чего восстановят асфальт.


— Подрядная организация выполнит работы по замене участка коллектора диаметром 600 мм, а специалисты АО «Водный Союз» переложат боковые канализационные притоки. Благоустройство на перекрестке временно будет восстановлено в «зимнем» варианте, — отметили в администрации города.

Конкурс по выбору подрядчика для ремонта сетей на участке вдоль Мяготина от 1 Мая до Невежина уже завершен — там работы на данном участке также планируется завершить до конца этого года.

— В связи с масштабным ремонтом мостов, дорог, инженерных коммуникаций горожане испытывают неудобства, но это временно, — подчеркнула Елена Ситникова. Зато эффект от ремонта сетей сохранится на долгие годы. Следует учитывать, что без проводимых ремонтов дальнейшее развитие города, как и его текущее функционирование, стало бы невозможным, поскольку изношенность сетей влечет за собой постоянные коммунальные аварии. Масштабные ремонты необходимы, чтобы город был удобным и безопасным для проживания, чтобы инженерные коммуникации Кургана были современными и надежными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем