Город Что происходит у военкоматов Зачем в Кургане стали ставить на улицах мобильные пункты по приему на военную службу?

Зачем в Кургане стали ставить на улицах мобильные пункты по приему на военную службу?

Комментирует военный комиссар Зауралья Айрат Зарипов

В мобильных пунктах консультируют желающих поступить на службу

В Кургане в выходные горожане стали замечать на улицах мобильные палатки по приему на военную службу, установленные в центре города, а также специальные автомобили. Последний раз они появлялись около кинотеатра «Россия». Что в них можно узнать и зачем их устанавливают, рассказал на этой неделе в интервью 45.RU военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов.

По словам комиссара, мобильные пункты позволяют донести до общественности информацию о контрактной военной службе. Их устанавливали на улицах города и раньше, поясняет Зарипов.

— Может, сейчас все стали обращать на них больше внимания, но их ставили и раньше — во время праздников или на выходные. В палатках есть телевизоры, на которых показывают видеоролики, есть стенды, брошюры распечатаны, в которых написано, что положено: все социальные гарантии, льготы, денежное довольствие, продовольственное и вещевое обеспечение. Также есть специальные автомобили — пункты приема на военную службу. Все возникающие вопросы люди могут как раз задать именно в этих мобильных пунктах. Сейчас мобильные группы поехали в округа, будут работать с администрацией, с руководителями и желающими, кто хочет заключить контракт. Они будут рассказывать, куда обратиться, какие документы подготовить, — сказал Айрат Зарипов.

Полный текст интервью с военным комиссаром Курганской области можно прочить здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем