Город Погиб на Украине В Кургане установят мемориальные доски погибшему в СВО зауральцу и народному артисту

В Кургане установят мемориальные доски погибшему в СВО зауральцу и народному артисту

Мы узнали адреса зданий, где они появятся

Увековечить память земляков согласились в гордуме

В Кургане в скором времени установят две мемориальные доски на зданиях. Решение об этом приняли депутаты на последнем заседании Курганской городской думы.

Мемориальную доску в память о погибшем в СВО Владиславе Шайдорове установят на фасаде здания средней общеобразовательной школы № 75. На думе при обсуждении вопроса отметили, что Владислав был командиром взвода разминирования, старшим лейтенантом Вооруженных сил России.

Ранее 45.RU сообщало, что Владислав Шайдоров погиб 15 мая 2022 года в ходе специальной военной операции на Украине. Он родился и вырос в Кургане. Учился Владислав в кадетском классе школы № 75, а потом поступил в тюменское военно-инженерное училище. После гибели его наградили орденом Мужества посмертно, награду вручил в прошлом году военный комиссар Кургана отцу в городском Совете ветеранов.

Также депутаты гордумы приняли решение об установке мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны, Народному артисту РСФСР и почетному гражданину Кургана Борису Колпакову. Ее установят на фасаде многоэтажного дома № 108 по улице Пушкина.

Борис Колпаков родился в 1917 году в городе Ижевске, в Кургане проживал с 1946 года. Он работал артистом Курганского государственного театра драмы, сыграл на сцене более трехсот ролей. Умер актер в Кургане в августе 1990 года.

Каким известным землякам стоит отдать дань памяти в виде памятника и мемориальной доски?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем