RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Там нет объектов культурного наследия»: в думе Зауралья обсудили судьбу домов у Набережной в Кургане

«Там нет объектов культурного наследия»: в думе Зауралья обсудили судьбу домов у Набережной в Кургане

Начальник управления охраны объектов культурного наследия региона переадресовал вопрос администрации города

Начальник управления охраны объектов культурного наследия правительства Курганской области Сергей Севостьянов не стал подробно комментировать планируемый снос домов в историческом центре Кургана в квартале улиц: Кирова, Климова, Томина, Набережная.

Вопрос о планируемой застройке этой части города на заседании комиссии по социальной политике в Курганской облдуме задала депутат Татьяна Хильчук. Сергей Севастьянов ответил, что за это отвечает департамент архитектуры Кургана. При этом он добавил, что знает о ситуации только со страниц СМИ. По его словам, объекты культурного наследия не попадают под снос. Посмотрите, его ответ в нашем коротком видео.

— Я знаю, что планируется застройка на Климова у Кировского моста, — задала вопрос Татьяна Хильчук, депутат Курганской областной думы.


— Этот вопрос, пожалуйста, к архитектуре города Кургана, — ответил Сергей Севостьянов, начальник управления охраны объектов культурного наследия правительства Курганской области.


— Там не планируется сносить какие-то памятники архитектуры? — уточнила парламентарий.

— Вот то, что опубликовано в прессе, то я знаю, также как вы. Они не попадают в границы охранных зон. Там нет объектов культурного наследия, — заявил Севостьянов.

Напомним, в Кургане в границах улиц Кирова, Климова, Томина, Набережной снесут более 30 домов. Постановление о сносе приняла администрация города. Территорию планируют застроит в течение семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем