Город Суд над Тетериным Прокуратура обжаловала приговор «в связи с его чрезмерной мягкостью» бывшему пресс-секретарю губернатора Зауралья

Прокуратура обжаловала приговор «в связи с его чрезмерной мягкостью» бывшему пресс-секретарю губернатора Зауралья

Александра Тетерина ждет новый суд

Свою вину на суде Александр Тетерин не признал

Прокуратура Курганской области обжаловала приговор, вынесенный бывшему пресс-секретарю губернатора Зауралья Александру Тетерину городским судом в середине марта этого года. Тогда суд признал виновным экс-пиарщика главы региона в мошенничестве, назначил ему штраф в размере 100 тыс. рублей и тут же освободил Тетерина от наказания в связи с истечением срока давности. Представитель обвинения обратился с жалобой в суд.

— Поступило апелляционное представление от государственного обвинителя, который просит отменить приговор в связи с чрезмерной мягкостью и неправильным применением закона, —прокомментировала корреспонденту 45.RU пресс-секретарь Курганского городского суда Наталья Иванищева.

По словам Натальи Иванищевой, пока апелляцию не перенаправили в областной суд. Стороне защиты дали время на представление возражений.

На суде журналист Александр Тетерин свою вину не признавал. По данным следствия, он вместе с бывшим председателем Федерации футбола Зауралья Евгением Рассказовым по предварительному сговору похитили 447 955 рублей, выделенных на поездку на соревнования по пляжному футболу в Самаре в 2017 году. По данным обвинения, деньги на участие в соревнованиях поступили со счета ООО «РФС» по договору пожертвования, однако возместить расходы на эту же поездку обвиняемые решили и в ГАУ «Центр проведения спортивных мероприятий», чем и причинили ущерб.

Пост директора департамента информационной и внутренней политики Курганской области — пресс-секретаря губернатора Александр Тетерин покинул 5 мая 2022 года. В пресс-службе главы региона отмечали, что уход связан с переходом на новое место работы. С тех пор уже год эти обязанности временно исполняет Тимофей Панченко. Пресс-секретарем губернатора Вадима Шумкова Александр Тетерин был назначен в октябре 2021 года. Ранее он работал редактором в холдинге «Область 45».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем