RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Telegram назвали самым популярным мессенджером Курганской области

Telegram назвали самым популярным мессенджером Курганской области

Жители региона стали чаще звонить по видеосвязи

В 2023 году жители Курганской области уже отправили и получили около полумиллиона гигабайт

В Курганской области составили рейтинг популярных мессенджеров для обмена сообщениями. На первом месте оказался Telegram — количество информации, переданной через него, увеличилось по сравнению с прошлым годом в два раза, а количество звонков — в 2,5 раза.

Второе место в рейтинге у WhatsApp — востребованность сервиса у курганцев выросла на 25%. Замыкает тройку Viber, который и в прошлые годы не являлся одним из основных способов связи для жителей Кургана. Данные показывают, что тренд на снижение популярности сохраняется: падение объема передачи данных за год составило 47%. Рейтинг составил МегаФон на основе обезличенных данных по мобильной активности в сети.

Исследование также показало, что за первые пять месяцев этого года интернет-трафик в сервисах увеличился на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2023 году жители области уже отправили и получили около полумиллиона гигабайт. Для сравнения, этого объема данных хватит для того, чтобы каждый третий житель Кургана посмотрел в сети фильм «Вызов» в формате Full HD.

— Мессенджеры стали не только удобным способом для общения людей, но и эффективным рабочим инструментом, источником оперативного получения новостей. Каждый день наши абоненты отправляют друг другу тысячи гигабайт видео, фото, звуковых и текстовых сообщений. Поэтому мы продолжаем модернизировать телеком-оборудование, расширяем покрытие, увеличиваем скорость мобильного интернета в сельской местности, областном центре и крупных городах региона, — прокомментировал директор МегаФона в Курганской области Сергей Денисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем