RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город фоторепортаж Курганские призывники отправились служить в Президентский полк

Курганские призывники отправились служить в Президентский полк

Также ребят направили служить в Росгвардию и военно-морской флот

Весенний призыв продолжается до 15 июля

В Кургане сегодня, 22 мая, торжественно проводили на службу в вооруженные силы около 50 призывников. Часть из них поедут служить в Президентский полк, остальные — в Росгвардию и военно-морской флот. Провожать молодых ребят на службу пришли руководители правительства региона, военного комиссариата Курганской области и родные новобранцев.

Новобранцы для Президентского полка

— В каких бы частях вы ни служили: Президентский флот, частях Росгвардии и военно-морской флот, просьба — служите с честью. Не уроните честь и достоинство вашей Родины и ваших предков. С богом, парни, — обратился к призывникам губернатор Курганской области Вадим Шумков.

По словам военного комиссара Зауралья Айрата Зарипова, курганских ребят служить в Президентский полк отправляют ежегодно во время весеннего призыва. Отбор они проходят строгий.

— Отбор проводят заранее. Здесь необходимо соответствующие образование, военнослужащий проходит проверку. Ребята подбираются под один рост. Учитываются их личные достижения, — прокомментировал 45.RU Айрат Зарипов.

Всем призывникам и их родителям военный комиссар советует заранее настраиваться на службу в армии и готовиться к ней серьезно.

— К службе нужно готовиться заранее. Не после 11-го класса, а намного раньше. Нужно проходить дополнительные медицинские обследование, если есть какие-то проблемы со здоровьем. Если что-то беспокоит, то заранее надо проходить лечение, и к моменту призыва чтобы проблем со здоровьем не было, — дал совет родителям комиссар.

Родные призывников и плакали, и улыбались
Тревожный взгляд на сыновей был почти у всех мам
После торжественных проводов призывников увезли на автобусах
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем