RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Приставы взыскали с безработного зауральца больше полутора миллиона долгов

Приставы взыскали с безработного зауральца больше полутора миллиона долгов

Он не платил штрафы, аренду и кредиты, но одумался, когда чуть не лишился трех авто

Мужчина систематически нарушал ПДД, но штрафы не оплачивал

Судебные приставы Варгашинского районного отделения взыскали с жителя больше 1,5 млн рублей. Это общая сумма долга зауральца: ему выписывали штрафы ГИБДД, были просрочки по кредитам, не оплаченные услуги ЖКХ и аренда земельного участка у поселковой администрации.

— На исполнении в районном отделении находились 19 исполнительных производств в отношении местного жителя. Основную часть задолженности составляли неоплаченные кредиты. Зауралец также игнорировал оплату штрафов ГИБДД — он многократно превышал скорость и занимался перевозками, не имея тахографа. Официального трудоустройства мужчина также не имел, однако вел сельскохозяйственную деятельность, не оформляя при этом ИП, — сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Судебные приставы вынесли в отношении должника постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 100 тысяч рублей, но так как решение суда мужчина игнорировал, приставы арестовали три его автомобиля и передали их на реализацию.

— Как только нашлись желающие приобрести машины на торгах, судебные приставы оповестили должника о том, что изымают их. Сразу после этого мужчина в полном объеме выплатил задолженность, а также исполнительский сбор на общую сумму более 1,5 млн рублей, — отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем