RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День ВДВ Спецоперация на Украине Десантник из Кургана рассказал об участии в военных действиях

Десантник из Кургана рассказал об участии в военных действиях

Вадим Сивков поздравил товарищей с Днем ВДВ

Вадим Сивков участвовал в спецоперации

В Кургане сегодня празднуют День ВДВ. Праздничное мероприятие сейчас проходит у Мемориального комплекса воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины ХХ века. Сержант гвардии Вадим Сивков рассказал о своем боевом опыте. Сегодня он получил медаль «За отвагу».

— Я одним из самых первых вернулся в Курган с СВО. На спецоперацию, к сожалению, не вернусь, — списан по ранению. За что наградили? Я вытаскивал с поля боя своего товарища. Нес его 3,5 километра на себе. Под обстрелами, пулями. Донес, за это награжден. Он остался жив. Героем себя не считаю, это наша работа. <...> Хочу поздравить всех ветеранов ВДВ с нашим праздником, всё наше братство. Никто, кроме нас! — поделился военный.

Председатель областного Союза ветеранов Афганистана и депутат областной думы Константин Гладковский отметил, что праздничные мероприятия у мемориала — многолетняя традиция.

— В этот день мы собираемся, в первую очередь, отдать дань уважение маргеловцам-фронтовикам, всем ребятам, которые несут службу. Для ветеранов главное — поддержка ребят на передовой, — добавил Гладковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем