Город Условия для спасателей Не дождались помощи: из аварийно-спасательного отряда Кургана уволились пять специалистов

Не дождались помощи: из аварийно-спасательного отряда Кургана уволились пять специалистов

О проблемах курганских спасателей мы рассказывали буквально месяц назад

Сейчас в отряде осталось всего 13 спасателей

Из городского аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС Кургана уволились пять сотрудников. Сейчас численность отряда составляет 13 человек. Об этом корреспонденту 45.RU сообщили источники, знакомые с ситуацией в отряде.

— Пять человек, которые собирались уволиться, уже уволились. Остальные — на чемоданах, но ждут изменений, — отметил источник 45.RU.

В администрацию Кургана редакция 45.RU направила запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию. Как только мы его получим, то сразу опубликуем.

В начале июля 45.RU рассказывал о том, что городским спасателям самим нужна помощь. Их отряд располагается в здании ХIХ века, которое давно нуждается в ремонте. Дежурить на пляжах Кургана спасатели вынуждены на обычной лодке. Ранее у нее был сломан мотор. Также в распоряжении спасателей есть всего один автомобиль, при поломке которого, они не могут выехать на вызов, чтобы оказать горожанам помощь.

В этом здании по Куйбышева, 63 располагается Аварийно-спасательный отряд Кургана
1 из 5
В этом здании по Куйбышева, 63 располагается Аварийно-спасательный отряд Кургана

В администрации 45.RU тогда заявили, что отряд спасателей укомплектован полностью, но позже добавили, что планируют в здании, где они находятся, провести ремонт и купить новую лодку с мотором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем