Город Благоустройство в Кургане Восстанавливают Молодежный парк фоторепортаж В Кургане скоро завершат восстановление Молодежного парка. Что там сейчас происходит?

В Кургане скоро завершат восстановление Молодежного парка. Что там сейчас происходит?

Глава города рассказала, что ходила туда в детстве

В начале лета 2023 года в Кургане начали восстанавливать Молодежный парк

Мэр Кургана Елена Ситникова анонсировала скорое завершение благоустройства Молодежного парка. Много лет он стоял заброшенным, сейчас оттуда грузовиками увозят мусор, делают дорожки, освещение и многое другое. Ко Дню города, как сообщалось ранее, работы на территории доделать не успели.

— Десятилетия он стоял огороженный, туда свозили строительный мусор. С учетом того, что там сейчас скейт-парк, решили вернуть к жизни вторую очередь парка. Работы в завершающей стадии, много вывезено мусора — не буду даже называть, сколько вывезено кубометров и КАМАЗов, сколько выкорчевано зарослей и кустов.

Все деревья остались в первозданном виде, сформировали их кроны. Сейчас там укладывается асфальтобетонная дорожка, установлены МАФы, освещение, урны. Парк скоро откроют для посетителей, — говорила глава во время прямого эфира ЦУРа.

Что сейчас происходит в парке — смотрите подборку снимков от 45.RU. А здесь вы можете почитать, как в Кургане начали восстанавливать Молодежный парк, кто этим занимается и сколько стоят работы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем