перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Что с ценой на проезд и графиками автобусов для заводчан? Отвечает глава Кургана

Гость
29 сентября 2023, 19:14
Было официальное сообщение администрации, реформа удалась и кто у нас фэйки распространяет?
Гость
29 сентября 2023, 19:23
Помнится за фейки ещё и доплачивали😁. Но сам факт в том что вовремя автобусы не ходят, сами смены заканчивают когда захотели. А в диспетчерской говорят что все хорошо, звоните нам всегда подскажет где автобус, вот только работают они до 18:00 а дальше делайте что хотите. Чем и пользуются экипажи. Вранье и бардак. А никто не хочет сказать почему автобусы в 2гис ездят по Омской? А по факту их там нет!
Гость
29 сентября 2023, 17:06
А нельзя ли сперва провести мониторинг, а не тогда когда люди опаздывают на работу или не могут уехать домой... Зачем изначально нужно было говорить, что цена на проезд не увеличится, а теперь получается вранье... Вот так власть и теряет авторитет...
Гость
1 октября 2023, 22:29
Одно враньё везде
Гость
29 сентября 2023, 17:51
Верни старый маршруты и можете повышать и не надо равняется на нормальные города,где и с зарплатами и с работой все ОК. Наш Курган это полная дыра
Гость
29 сентября 2023, 21:38
С Курганприбора на Ястржембского не уехать после вечерней смены . Работаем до 20-00, Выходим на остановку в сторону центра в 20-05, и... Ждём 74 маршрут по 40-50 минут, затем набиваемся в автобус, как селёдки в бочку.... Это нормально? На остановке в это время стоит до 50 человек, завод работает круглосуточно, и каждый раз такая фигня.. Сколько можно издеваться над людьми? Сделайте для экипажей автобусов тоже сменную работу, как в советские времена, когда автобусы и троллейбусы ходили с 5 утра и до 12 ночи...
Гость
1 октября 2023, 22:24
Нормально, да,только для перевозчиков... И сокращение маршрутов тоже на лапу. Также сокращение количества машин на маршруте. Сейчас сказки будут говорить машины ломаются, горючка дорожает. Про тариф вынужденный, странно как то а с 2021 года машины не ломались горючка не дорожала? Умники сделали из черты города ПРИГОРОД попробуй уехать с КМЗ в черемухово? Даже с пересадками в это время не получится. Ужас какой оставили микрорайона по одному маршруту. Издевательство над пассажирами полное. Таааак сейчас за тариф взялись. Позорище. Ну накипело честное слово, уши закладывает от вранья.
Гость
30 сентября 2023, 02:52
Кто-то уверял, что транспортная реформа поможет не поднимать стоимость проезда. И не надо сравнивать Курган с Тюменью, Челябинском и Екатеринбургом.
Гость
30 сентября 2023, 11:18
Гость, зачем сравнивать с другими городами, там жизнь народа ЛУЧШЕ, не зря народ покидает Курган!!!! ОДНИ РАСКОПКИ, ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ НА ВСЕ РАСТУТ, БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ, ЛЮДЯМ НЕ УЕХАТЬ!!! БАРДАК!!!
Гость
29 сентября 2023, 20:21
Весь город устал слушать сказки "нашего мэра"-примерно такие-уберем "диких перевозчиков, введем регулируемые тарифы, И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. А получилось как всегда, СТОИМ НА ОСТАНОВКАХ ОКОЛО ЧАСА В ОЖИДАНИИ НУЖНОГО АВТОБУСА, А ТЕПЕРЬ ПОВЫШЕНИЕ ОПЛАТЫ ЗА ПРОЕЗД. Где же ваше обещание не повышать проезд, и это только одно из ваших обещаний. Госпожа мэрша, что же Вы сделали для родного города ???? После Вас и вашего управления в городе одна разруха, если у Вас есть хоть капля совести-УЙДИ В ОТСТАВКУ, НЕ ПОЗОРЬ ФАМИЛИЮ....
Гость
1 октября 2023, 18:10
Золотая рыбка не придет , вы в мэры идите.
Гость
1 октября 2023, 22:12
Проезд сам по себе произвольно ВЫНУЖДЕННЫЙ ПОДОРОЖАЛ. А ИМ ЭТО НАДО? СКАЗОЧНИК ТОЛЬКО И ЗНАЮТ ВРАТЬ, ОБЕЩАТЬ, ДА СКАЗКИ ГОВОРИТЬ
Гость
2 октября 2023, 09:42
Это точно
Гость
29 сентября 2023, 18:44
Кругом одно вранье! Оптимизацию провела, теперь проезд надо повысить, судить уже надо.
Гость
30 сентября 2023, 00:21
Скока платюшко стоит?
Гость
30 сентября 2023, 06:18
Завралась совсем!
30 сентября 2023, 06:33
Если возвращается тариф за проезд, то и маршруты прежние нужно вернуть Т.е реформы как таковой и не было
Гость
1 октября 2023, 09:11
Закон бумеранга еще не отменили. Мэрша и все с ней правящие и управляющие , не забывайте будет ответка вам всем за дела ваши. ОСТАНОВИТЕСЬ!
Гость
2 октября 2023, 09:45
Согласен
Гость
29 сентября 2023, 20:33
С весны раскопали траншеи по всей площадке у д22 3 мкр и никому дела нет
Гость
29 сентября 2023, 20:32
Мне без разницы кто повышает цены. Перевозчик или администр.
Гость
29 сентября 2023, 20:35
И где добавлен комментарий
Гость
29 сентября 2023, 23:28
Билет для пенсионеров дешевле на 4 рубля, ну это льгота из льгот!
Гость
30 сентября 2023, 08:53
И зачем тогда была вся эта суета,бурная деятельность,раз тарифы повышают,а на сколько хуже сейчас нам всем,ну нет транспорта,а номерки вообще нечитабельные,как ребятишки ездят,бедные
Гость
30 сентября 2023, 09:00
Ведь еще недавно ездили в общественном транспорте на всякие мероприятия нарядные,дети сидя ехали,сейчас только битком в любое время,и это доступность общ.транспорта,так автобусы один за другим шли во все стороны,проблем не было таких ,как сейчас,даже в 90-е
Гость
30 сентября 2023, 11:28
Конечно. Были изменения. У Ситниковой. В частности повышение з. П. А у людей. А да забыл. Вы ж из этих
Гость
30 сентября 2023, 11:31
Рыба 🐠🐋🐟с головы портится. Вот и до попы добралась
Гость
30 сентября 2023, 12:34
Вы толи уже совсем с ума посходили зарплаты стоят а все дорожает. Как жить людям. У меня з. П за 5лет поднялась на 40рублей.а квартира и все остальное подорожало в два и более раз
Гость
30 сентября 2023, 13:59
Меня интересует почему маршрут 91 который идёт через парк победы вечерами после 22ч не уехать в сторону восточного,стоишь на остановке,а автобуса нет,зачастую приходится звонить такси и ехать домой,ведь многие женщины которые работают в метрополисе,после работы ездят так,до каких пор будет,такое издевательство,я сама езжу этим маршрутом и зачастую нет автобуса,особенно в выходные дни,раньше 349 маршрут ходил чаще и был шанс уехать,а сейчас 91 не дождешься,взаозереый или рябково в это время ходят маршруты,а в сторону восточного нет,там что люди не живут что ли.
30 сентября 2023, 16:00
Вы ещё расценки,сравните с Москвой и получится,что мы в "шоколаде"
Гость
30 сентября 2023, 20:50
Жадность и алчность до добра не доведёт!
Гость
1 октября 2023, 12:19
Очень некорректно сравнивать стоимость проезда с другими городами,где зарплаты не сопоставим с нашими.
Гость
1 октября 2023, 13:33
Очередной бред наших властей,говорят одно,делают другое.Транспортная реформа с треском провалилась,а влсти твердят об успехе.
Гость
1 октября 2023, 14:34
реформа транспортная провалилась с треском, только почему за это безобразие наказаны мы - простые горожане, а не те кто это выдумал и денюжки получил
Гость
1 октября 2023, 15:00
С каждым годом жизнь в Кургане, как в турецком отеле, всё дороже и дороже, а обслуживание всё хуже! По видимому мэр забыла, кто голосовал за неё и вот благодарность! В такое тяжёлое время для страны делают всё для недовольства народа! Позор руководству!
Гость
1 октября 2023, 16:26
Ситникову в отставку, совсем не соответствует занимаемой должности Главы.
Гость
1 октября 2023, 19:59
Да это правда в вечернее время в сторону Аэропорта вообще с работы не уехать бывает и пешком идти приходится домой приходишь в час или два ночи, а утром снова на работу.
Гость
1 октября 2023, 21:25
Дырой Курган сделали такие бездарные местные власти, все лишь бы самим обогатиться, ничего доброго не будет здесь.
Гость
1 октября 2023, 22:28
А пассажирам будет премия за утраченные нервы? Им это надо? Словов не хватает.
Гость
2 октября 2023, 07:43
Когда будет работать интерактивная карта движения автобусов??? В Кургане нет специалистов или транспортное управление не умеет работать?!
Гость
2 октября 2023, 08:15
Давно её пора убрать, а вернее, не назначать, потому, что на давили на депутатов Городской думы за неё голосовать.
Гость
2 октября 2023, 08:24
Надоже дочего довела город прет на пролом и аргументы без логики. О тарифах опять вранье на маршруте 5 нет льготного проезда, а на 95
Гость
2 октября 2023, 22:11
Было 2 маршрута до Киромзитного, убрали , оставили один 46 и продлили маршрут до Глинки. Многие живут в Снт, автобус постоянно переполнен т к утром дети едут в школу, автобус просто проходит мимо, это просто издательство над людьми. Каму нужна была эта реформа, объясните госпожа Ситникова?
Гость
3 октября 2023, 11:46
Моё мнение такое,дали слово в начале реформы,не повышать,значит держите его.Почему при СССР,тариф был 5 копеек?Тарифы поднимаем,цены повышаем,а кто уделил внимание,пенсионеру минимальщику? Из бюджета области не выделяется ни рубля и я прав в этом,меня поддержат пенсионеры рядового уровня,которые получают 12000 т.в месяц, меньше Российского уровня.Сергей Быков.
Гость
3 октября 2023, 16:50
С бульвара Солнечного не уехать в энергетики! Как детям добираться до школы? пешком2-2,5 км! Попробуйте сами пешком походить в дождь, снег и в -30 градусов!
Гость
3 октября 2023, 20:39
А что курган сравнивать с Тюменью, Екатеринбургом и прочими городами, давайте и еще сравним с Москвой, но прежде сделайте и поднимите такие же зарплаты, добавки и доплаты к пенсии, как в Москве, и вот тогда можно будет добавлять плату за проезд, наша область нищая, самые низкие зарплаты, самый низкий прожиточный уровень, зато цены бешеные на все
Гость
3 октября 2023, 21:22
Хорошо цены повышают школу на бульваре Солнечном строить не хотите обеспечьте бесплатные талоны для детей нашей улицы. Чтоб дети добирались до школы и обратно
Гость
4 октября 2023, 16:53
Ситникову давно надо в отставку, не соответствует занимаемой должности Главы города Кургана.
Гость
5 октября 2023, 00:19
Ситникову давно в прокуратуру пригласить нужно и уголовное дело завести, за её проделки.
Гость
5 октября 2023, 22:50
Да уж! Сначала всем говорили,что после реформы не будет расти плата за проезд, типа будут новые автобусы,на ремонт их будет меньше денег уходить.Типа все для Вас дорогие Курганцы! А сейчас ,что мы слышим? Автобусы пустили новые , маленькие, проходы узкие, стоять невозможно.. И постоянное вранье, вранье...Совсем народ за идиотов считают. Не справились Вы, провалили реформу транспортную, так признайтесь уже в этом!
Гость
6 октября 2023, 09:19
Верните нормальный маршрут с Сиреневого в сторону вокзала. Бедные беременные с районов скидываются на такси. А с вокзала на 2 автобусах добираться. 65 маршрут ходит редко. А едет он....короче плохой маршрут. Кто нибудь ,кто придумал этот маршрут сел и проехал до вокзала. А потом попытался обратно. Причем надо догадаться на какой стороне надо садиться. Как то так.