RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Качели на площади? Что будет на площади Кургана? подробности Качели на Центральной площади Кургана установит местный подрядчик

Качели на Центральной площади Кургана установит местный подрядчик

Рассказываем, что это за фирма

Так выглядит площадь сейчас

Контракт на установку качелей на Центральной площади Кургана достался местной фирме ООО «Строительно-Монтажное Управление 1». Они снизили цену на портале госзакупок с 5 млн рублей до 2 млн 540 тыс. рублей. В ближайшее время с ними будет заключен контракт на поставку и установку двух качелей.

Компания «Строительно-Монтажное Управление 1» была образована в Кургане летом 2018 года. Директор — Алексей Гуркин. Он же является учредителем фирмы. Численность сотрудников — 3 человека. По данным портала «Контур.Фокус», на конец 2022 года выручка компании составляла 37,3 млн рублей, чистая прибыль — 4 млн рублей. Ранее «Строительно-Монтажное Управление 1» занималась благоустройством набережной в микрорайоне Энергетики (от стадиона «Синтез» до «Царева городища») и капремонтами различных социальных учреждений. Еще один объект до сих пор в процессе и был исполнен лишь частично — это спуск на пляже «Бабьи пески».

В технической документации сообщается, что качели должны будут установлены на Центральной площади Кургана. В каком конкретном месте укажет заказчик. Ранее в пресс-службе городской администрации порталу 45.RU поясняли, что спросят мнение курганцев о том, нужны ли вообще качели на площади. Но пока опроса на сайте мэрии так и не появилось.

— Мы слышим горожан, поэтому на сайте администрации города в ближайшее время будет размещен опрос по поводу размещения качелей на Центральной площади. Итоговое решение будет принято по результатам голосования с учетом высказанного мнения жителей, — прокомментировала ранее корреспонденту 45.RU пресс-секретарь администрации Кургана Татьяна Прокопьева.

Сейчас на сайте администрации спрашивают, где горожане покупают овощи, участвовали ли они в субботниках, и, как предпочитают отдыхать осенью. В то же время депутат Курганской областной думы Сергей Федотов, который обратился по поводу законности установки качелей на площади им. Ленина в прокуратуру, получил от надзорного ведомства предварительный ответ.

— Ваше обращение по поводу установки качелей на площади В. И. Ленина принято к рассмотрению, по нему организована проверка, о результатах Вы будете уведомлены в установленный законом срок, — говорится в ответе прокуратуру депутату, который он разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что две качели для площади должны быть длиной не менее 8 метров каждая, а шириной не менее 3 метров. Боковые стойки качелей должны быть изготовлены из профильной трубы, крыша — из металлической профильной трубы и покрыта профлистом с деревянными элементами из хвойных пород. Цвет крыши и боковых стоек подрядчик должен будет согласовать с заказчиком — Управлением дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем