RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

767мм 80%
Подробнее
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Пришлось продать почти всё». Курганец переехал в Тюмень и не перестает восхищаться городом — чем именно

14 ноября 2023, 10:21
Курган изо всех сил догоняет Тюмень!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2023, 09:05
Тюмень выросла очень быстро за последние 25 лет, соглашусь. Выросла за счет северных денег. Отсоедини ХМАО и ЯНАО, и верни оттуда обратно Курганские заводы, и Тюмень снова станет увядать. Верни поезда, которые раньше ходили через Курган на восток, и в Тюмени останутся только транзитные поезда с вахтовиками. Все сделано, чтобы Тюмень поднять! Брошены большие северные деньги в такое же сельскохозяйственное поле, как и Курган. Бросьте эти деньги в Курган и он будет раз в 10 привлекательнее Тюмени. В первую очередь за счет своего климата. Согласитесь, что здесь намного теплее и солнечнее. Люди везде перемешались и по характеру практически везде одинаковые. За счет бОльших зарплат, конечно возможностей у человека становится больше и он немного добреет, но воспитание никуда не выбросишь. Можно с рублем быть интеллигентным человеком и с миллионом быть быдлом. Любите свои города! Поднимайте свои города! И будет вам счастье!
Гость
14 ноября 2023, 10:58
Мечтаю поскорее свалить из кургана. Дыра дырой, хоть и вырос здесь, но ничего не держит
Гость
14 ноября 2023, 20:26
!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2023, 08:09
Так вали, что хнычешь-то?
Гость
14 ноября 2023, 13:25
Ну не скажы что в Тюмени визде лавочки присесть негде парень видно кроме своего дома ни где еще небыл в Кургане лавочек полно и качелей
Гость
14 ноября 2023, 14:55
Мне Курган больше по душе. Я по необходимости часто бываю и в Тюмени, и в более крупных городах. Для молодёжи наверное, стоит искать город поактивнее, где больше возможностей. Но мне на пятом десятке там уже тяжело, за день выматываюсь. В Кургане отдыхаю, и не только физически, но и морально.
Гость
14 ноября 2023, 15:36
Восхищаться столицей деревень..... Стабильное третье место по общему уровню преступности после Москвы и Ебурга..... Куча гастеров и вечно похмельных вахтовиков..... Водятлы на каждом шагу, фиг уступят при выезде из двора.... Вот уж куда ни за что переезжать не стану.
Гость
14 ноября 2023, 20:19
Все правильно написал. Жить в Тюмени конечно дороже, но и зарплаты в разы больше. Зато и свет и вода постоянно. И парковки у торговых центров огромные и никто там качели не ставит. И быдла почти нет, зато в Кургане хоть отбавляй.
Гость
15 ноября 2023, 08:55
Тюмень очень местячковый город, нет в городе и в жителях духа столичности, такой же уездный городок, как Курган, много для Кургана сделал экс Глава Потапов А. Ю., вдохнул в Курган развитие и уход, чистота, уют был при нем, а сейчас развал, обвал и коллапс в Кургане, особенно морально убили курганцев тюменские временщики.
Гость
15 ноября 2023, 09:27
По мне так Тюмень от Кургана не сильно то отличается, особенно в последние годы. По Заозерному едешь и непонятно где ты: в Тюмени, Ростове или Новосибирске: красивые ухоженные микрорайоны, 17-этажные дома. А продукты и климат в Кургане точно лучше.
Гость
16 ноября 2023, 08:46
В Тюмени много курганцев что же они только в Тюмени научились говорить "спасибо"?
Гость
14 ноября 2023, 12:28
А мне нравится Курган, жила в Тюмени 5лет, да там хорошо, но в Кургане для меня плюсов больше, зелени меньше, но можно выехать быстро загород, климат теплее, озёр больше, меньше времени тратишь на дорогу, общественным транспортом мало пользуюсь, живу в районе новом, по комфорту не отличается от Тюмени, продукты лучше.
Гость
15 ноября 2023, 16:59
👍
Гость
14 ноября 2023, 10:26
Парень похоже ни где не был,восхищается обычной Тюменью,хотя может и хорошо,что слаще морковки не пробовал
Гость
14 ноября 2023, 11:22
Лучший город Самара.
Гость
14 ноября 2023, 18:05
В Тюмени нет культуры и интеллигентных людей, мы, курганцы, здесь видим это воочию, у нас местные власти оттуда, у них сейчас все так безхозяйно и бездумно стало в Кургане, бездушно, и все на продажу, торгаши.
Гость
14 ноября 2023, 23:27
У нас в Кургане пляж есть, а в Тюмени нет и качели у нас на парковках ещё с лавками стали ставить, отдыхай не хочу
Гость
15 ноября 2023, 08:04
Это в Тюмени-то быдла нет??? Его там в разы больше чем у нас! И остановки курочат по полной, только их сразу восстанавливают, а у нас дольше. Вы в Тюмени бывали хоть, чтобы писать такое? И про зарплаты В РАЗЫ больше. Это было лет 20 назад, и то не В РАЗЫ. Сейчас сравнивается давно, надбавки собянинские посрезали, тётка зам.зав.поликлиникой три года назад получала 140, сейчас 90. Так и у нас на таких должностях столько получают. А на оборонке даже больше чем в Тюмени.
Гость
15 ноября 2023, 13:03
В Москве у коренных и старожилов слово "тюменец" нарицательное. Ну вы поняли, почему?
Гость
16 ноября 2023, 22:36
Сравнивать бедный Курган и развитую Тюмень некорректно.
Гость
14 ноября 2023, 15:09
На зачем на портале 45-го региона вообще писать о прелестях региона 72? Чей заказ?