RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане Курганцам рассказали, как подключать домовладения к водопроводу

Курганцам рассказали, как подключать домовладения к водопроводу

В мэрию поступало множество обращений по этому вопросу от жителей Левашово

Жители Левашово спросили главу Кургана о возможности подключения водопровода

Жители Кургана отправляют много обращений в администрацию по поводу подключения частных жилых домов к водопроводу. Об этом сообщила мэр Елена Ситникова на своей странице во «ВКонтакте». В частности, обращения поступали из Левашово, Левашово-2. Генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников отметил, что техническая возможность «в принципе существует, но необходимо строительство сетей».

Елена Ситникова уточнила, что в данном случае сначала нужно провести магистральный водопровод, от которого можно будет подключать дома горожан.

— Есть возможность объединения в кооператив, ТСЖ, которое будет заявителем, и до границ земельного участка объединения мы будем строить свою сеть. Стоимость строительства зависит от диаметра и протяженности сетей. Объединение в кооператив более логично, — уточнил Овсянников.

По его словам, по предварительному расчету, в сторону Левашово необходимо проложить более полутора километров сетей. Стоимость одного километра при таком диаметре будет составлять 7 миллионов рублей.

Елена Ситникова добавила, что проложить магистральный водопровод стоит дорого, поэтому администрация при уточнении бюджета на 2024 год рассмотрит возможность проектирования магистрального трубопровода до Левашово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем