Город Благоустройство в Кургане подробности На новой экотропе в Кургане собираются поставить лавочки, урны и игровые городки

На новой экотропе в Кургане собираются поставить лавочки, урны и игровые городки

Как это будет выглядеть и сколько может стоить?

На экотропе в Рябково до весны 2024 года собираются поставить множество малых архитектурных форм

Экоторопу в Рябково собираются дополнить множеством лавочек, скамей и лежаков и сделать там игровые городки для детей. Об этом говорится в аукционах на сайте «Госзакупки».

Начальная стоимость первого аукциона — 6 миллионов рублей. По нему подрядчик должен по 15 мая 2024 года установить на экотропе: три круглых скамьи, 35 урн, две подставки для лыж, 60 лавочек из оцилиндрованного бревна, 10 лавочек из бревна осины, четыре велопарковки (фигуры в виде листа, к которым можно будет прицепить замок велосипеда), столбы навигации и указатели, перголу, четыре парковых лежака, четыре шезлонга, 14 квадратных вазона. Заявки от участников торгов будут принимать до 20 декабря 2023 года.

Начальная стоимость ещё одного аукциона по установке различных МАФов (малых архитектурных форм) на экоторопе — примерно 3,7 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик должен будет до 15 мая 2024 года поставить девять элементов для детской игровой площадки: комплексы, по которым дети смогут карабкаться и взбираться, горку, качалку-балансир, качели «гнездо», обычные качели, два игровых городка, по которым можно будет полазить. Заявки от участников будут принимать до 21 декабря 2023 года.

Ранее глава Кургана Елена Ситникова сообщала, что новый экопарк в Рябково должны открыть до конца этого года. Экотропу делает московское ООО «Билдинг Технолоджис» (оно же благоустраивало бывший стадион «Локомотив» — ныне «Энергетик»). Стоимость контракта — 73,7 миллиона рублей. Что еще будет на экотропе, мы подробно рассказывали в этом материале.

Недавно первый заместитель директора регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов сообщил, что стоимость создания экопарка уже перевалила за 96 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем