Город В Кургане «Мы его лепили из первого снега!»: жителей двора в Кургане возмутил ребенок, сломавший снеговика

«Мы его лепили из первого снега!»: жителей двора в Кургане возмутил ребенок, сломавший снеговика

Курганцы объяснили, почему снежные фигуры для них важны

Снеговик в Заозерном не пережил встречи с мальчиком

Слепить снеговика из только что выпавшего и липкого снега — развлечение для любого возраста. И насколько приятно его собирать и любоваться результатом своей работы, настолько же неприятно увидеть, как созданного тобой снежного жителя кто-то сломал. Жительница Заозерного Надежда Веденева, активно украшавшая свой двор к городскому конкурсу, поймала за руку юного вандала, который, с ее слов, сломал снеговика и попытался уйти. Она рассказала 45.RU, что ей якобы ответил мальчик и его родители.

Жители одного из дворов в Заозёрном лишились снеговика из-за ребенка-вандала. Двор дома № 2 в 12-м микрорайоне участвует в конкурсе «Метелица» от администрации города, поэтому им важна каждая фигура из льда и снега, объяснила 45.RU местная жительница Надежда Веденева.

— Мы очень много труда вложили в украшение двора, у нас люди отзывчивые, помощь предлагали, занимались в 40-градусный мороз, этого снеговика лепили из первого снега в начале декабря. Снеговик простоял 2 недели, мы его холили, лелеяли, заливали водой. Рядом с ним сделали подарки. Двор украсили в стиле «Сказки о рыбаке и рыбке», пушкинские мотивы, мы участвуем в конкурсе украшения дворов «Метелица», — рассказала Надежда.

1 из 5

Снеговик никому не мешал до 15 декабря.

— Смотрю в тот вечер из окна, подошли два мальчика лет 11–12, один попытался рукой сломать снеговика, но не смог (снеговика водой проливали, крепкий). Я это увидела, побежала, оделась. В этот момент мальчик уже с ноги снеговика ударял, он рассыпался, только большой ком остался. Я выбежала, мальчики уже отошли от снеговика, я их догнала, схватила одного за сумку, спросила: «Ты зачем это сделал?» Он сказал: «У нас во дворе тоже сломали. Сломал и сломал», — продолжила рассказ Надежда Веденева.

Она потребовала от него, чтобы юнец звонил родителям. Тот якобы поначалу отказывался.

— Я пригрозила полицией, он позвонил маме, трубку взял отец. Я объяснила, что мы участвуем в конкурсе, предложила решить вопрос с восстановлением. Он сказал, что его сын такого сделать не мог, и предложил вызвать полицию, а сына якобы дома накажет.

Тот самый снеговик, еще целый

Сам ребенок попытался снеговика восстановить, но ничего у него не получилось. С отцом я позже все-таки созвонилась, он пообещал в выходные прийти и посмотреть, но потом перестал брать трубку. Стало ясно, что не придут. Показал плохой пример ребенку. Корабль снежный в нашем дворе, к слову, тоже распинали, но кто это сделал, я не видела, — добавила собеседница 45.RU.

Двор дома № 2 в 12-м микрорайоне участвует в конкурсе не в первый раз, уже занимал призовое место в предыдущих годах. Ранее под Новый год в нем ничего не ломали и не крали, не считая однажды спиленной неизвестными макушки большой елки, установленной в этом дворе. Елку подбирали, пилили и везли во двор сами жители.

1 из 3

Корреспондент 45.RU пообщался с отцом ребенка, который якобы сломал снеговика, но комментировать для новости ситуацию мужчина не стал.

А вашего снеговика когда-нибудь ломали неизвестные? Или вы сами были по другую сторону баррикад и ломали снежные фигуры? Расскажите в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем