Город В Кургане За сохранение животного мира Зауралья теперь будет отвечать новое управление

За сохранение животного мира Зауралья теперь будет отвечать новое управление

ГКУ «Экофонд» будет ликвидировано

Курировать управление охотхозяйства будет замгубернатора Станислав Носков

Управление охотничьего хозяйства Курганской области, которое ранее входило в состав департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области, с 18 января стало самостоятельным органом власти. Об этом сообщает телеграм канал правительства региона.

— Решение принято в целях повышения эффективности надзора в области животного мира, а также усиления контроля за использованием особо охраняемых природных территорий, — отмечено в сообщении.

Управление теперь отвечает за охрану, контроль и регулирование использования объектов животного мира, среды обитания, за охоту и сохранения ресурсов, за использование особо охраняемых природных территорий. В управление переведут и охотничьих инспекторов. Кроме того, ГКУ «Экофонд» будет ликвидировано, а сотрудникам предложат новую работу.

— Управлению будут переданы штатные единицы государственных охотничьих инспекторов ГКУ «Экофонд», которое будет ликвидировано. Сотрудникам экофонда будут предложены вакансии в профильных ведомствах. Таким образом, управление охотничьего хозяйства будет состоять из уже работающих в настоящее время в системе органов исполнительной власти субъекта сотрудников, — добавили в ведомстве.

Департамент продолжает отвечать за лесные и водные отношения, гражданскую оборону и пожарную безопасность, а так же защищать жителей и природу от ЧС. Курировать деятельность управления охотничьего хозяйства Курганской области будет заместитель губернатора Курганской области Станислав Носков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем