Город В Кургане Власти Кургана пообещали выезжать во дворы, откуда поступают жалобы на уборку

Власти Кургана пообещали выезжать во дворы, откуда поступают жалобы на уборку

И озвучили сроки для УК, чтобы очистить дворовые территории

После обильных снегопадов дворы Кургана требуют уборки

Представители АТИ и департамента ЖКХ Кургана будут выезжать во дворы, по которым поступают жалобы на уборку. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

— Сообщить о некачественной уборке двора также можно в АТИ по телефону 42-82-45 и в департамент жилищно-коммунального хозяйства Кургана по телефону 42-85-00. Совместно с руководителем управляющей компании будет выезд на данную территорию для принятия дальнейших мер, — уточняется на сайте мэрии.

Замглавы Кургана Роман Медведев рассказал, что в начале этой недели перед всеми руководителями УК поставили задачу по уборке дворов.

— Уборка должна проводиться комплексно: с привлечением техники для расчистки внутридворовых проездов и последующим вывозом снега с территории двора. С учетом обильных снегопадов дали руководителям время до конца недели на проведение уборки. В пятницу организуем совместный выезд с Госжилинспекцией и проверим, как управляющие организации убрали дворы. Также на следующей неделе планируем провести горячую линию по уборке дворов, — отметил Медведев, добавив, что обязательно от снега и наледи должны очищаться тротуары, крыльца, входные группы.

Сейчас 200 придомовых территорий Кургана очищают при помощи техники, добавили в администрации.

Вы довольны тем, как ваш двор очищают от снега? Пишите в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем