RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Кургане отремонтируют 113 дворов. Смотрим адреса, кому повезло

16 февраля 2024, 08:00
Гость
Гость
6 июня 2025, 22:19
Ул. Василия Блюхера 22 когда нибудь будут ремонтные работы двора? Как узнать в каком месяце и какого года ожидать?
Гость
17 апреля 2025, 21:47
Улица Новая дом 6 двор в ужасном состоянии нужэн ремон.ПОЖАЛУЙСТА.Помогите!
Гость
25 марта 2025, 09:53
Ничего так и не отремонтировали, из двора с коляской не выехать. Грязь и ямы. Асфальт весь провалился лет сто назад. По коли мяготина 91.
Гость
18 марта 2025, 11:53
Новая 10,двор в ужасном состоянии.
Гость
11 октября 2024, 18:30
Отдыха 8, есть в списке, но уже почти середина октября но никаких движений, видимо к новому году начнут делать.
Гость
15 августа 2024, 19:52
Где дома по улице Урицкого 77 ,79
Гость
13 июля 2024, 16:35
Здравствуйте наш двор нуждается в благоустройство Анфиногенова 7
Гость
19 июня 2024, 12:58
Здравствуйте! Карбышева 44а в списке ремонта дворов, делают только междворовой проезд. Посреди двора болото, грязь, я так понимаю если ремонт дворов должна быть детская площадка и парковка, а у нас детям не где поиграть и машины не куда поставить. Рядом и вокруг все дворы благоустроены как должно быть, у нас один двор в середине остался. Это что за проект?
Гость
6 мая 2024, 00:05
Просим отремонтировать двор улица Достоевского дом 72А
Гость
2 мая 2024, 20:34
Ястржембского 40а давно нуждается в ремонте.
Гость
29 апреля 2024, 06:45
В 2023 году ремонтировали дорогу по улице Достоевского, дошли до конечной остановки и бросили. А дальше, в мэрии заявили дом 78 и далее в реестре города не значится. Жителям не понятно, дому более 20 лет, а его в реестре города нет. Коммунальные платежи платим, за все платим, а дома нет, так ответили в мэрии. Жильцы просят разобраться с этим безобразием, и решить вопрос включении в городской реестр застройки города.
Гость
27 апреля 2024, 08:22
Забыли К. МЯГОТИНА 91Б
Гость
27 апреля 2024, 08:11
Пожалуйста, уберите хотя - бы сарайки вековые напротив дома по адресу : ул. Куйбышева, 60. Много мышей и они пожароопасны. Зоны для детей нет вообще.
Гость
27 апреля 2024, 07:07
Каждый раз смотрю и удивляюсь. Наш дом находится в центре города, а во дворе ужас, что творится. УК подавал заявку, но всё напрасно. По каким критериям ведётся отбор дворов про благоустройству не понятно. Очень жаль. Мы опять по колено будем в грязи и лужах в дождливую погоду.
Гость
27 апреля 2024, 00:20
Луначарского, 2 и 4 опять обошли. С 1993 года ничего не сделано.
Гость
26 апреля 2024, 20:35
Коли- Мяготина 42 тоже надо ремонтировать
Гость
7 апреля 2024, 19:08
Что нужно сделать,что бы наш двор был включен в программу благоустройства дворовой территории?
Гость
7 апреля 2024, 18:59
Куйбышева 125,127 ни детской площадки,ни пешеходной зоны,только проезжая часть,двор убогий,поребрики развалились,асфальта на 127дворе просто нет,сплошная грязь. Газовая колонка не демонтируется после подачи природного газа,стоит в половину двора. Парковки нет. Дома стоят на центральной улице и вся эта убогость и грязь на виду.Бедные дети уже не хотят играть во дворе,нечем заняться и нечего делать здесь. Когда что то будет у нас,не известно.
Гость
3 апреля 2024, 11:29
А почему не запланированы дворы по нечетной стороне К.Мяготина от Пролетарской до Ленина? Это былр бы логичное продолжение ремонта от Ипподромной и далее, а не странное стихийное, заплатами. Сейчас в этих дворах ни проехать, ни пройти и полное отсутствие детских площадок.
Гость
2 апреля 2024, 22:28
К Мяготина 65, посетите этот двор, тротуаров нет, площадка детская 80х годов, заросла в траве, вокруг машины паркуются кто как хочет , двор маленький, хотелось бы тоже включили нас в ремонт((( Приятно смотреть когда в других дворах , тротуары, дет .площадка современная, парковки а нас как будто и не видят( Печалька(((
Гость
25 марта 2024, 12:10
А почему в новом списке исчезли дворы по адресу Гоголя, 110,110а,114?
Гость
5 марта 2024, 09:20
томина 108
Гость
25 февраля 2024, 13:59
1 мая 17, 19, 13а, 4 ,дороги к школе 22 и ДС 39 яма на яме, не освещено, зато 2 мкр 8,9 ровный асфальт и большой двор - конечно отремонтировать нужно. Как распределяли ремонты,если это огромная разница по состоянию дороги хотя бы? Хоть раз бы во дворы 1 Мая осенью или весной пришли бы вечерком или рано утром и сравнили! К домам и подъездам не подойти, а дети с фонариками ходят до школы.
Гость
25 февраля 2024, 10:09
Проходная, 4. К 3-му подъезду не подойти, особенно весной и осенью. Яма огромная. Детская площадка тоже, без слез не взглянешь. Прошу городских властей в гости, прогуляться по нашему двору. Только болотные сапоги надо будет с собой обязательно взять
Гость
24 февраля 2024, 22:02
😢
Гость
21 февраля 2024, 08:24
Улица Куйбышева 169
Гость
21 февраля 2024, 07:18
Трубы теплотрасс закопаете в землю? Иначе не ремонт это, а насмешка над жителями.
Гость
20 февраля 2024, 23:49
Создаётся впечатление, что в нашем городе практически нет хороших, оборудованных дворов. Эй, вы, там, наверху...!!! Позорище Курганским властям!!!
Гость
20 февраля 2024, 22:31
А куда делись дома которые раньше были в графике например дом по Кузнецова 8 и другие странные изменения
Гость
20 февраля 2024, 08:51
Сайт свой сделайте нормально, помойка с кучей рекламы вылетающей
Гость
18 февраля 2024, 17:51
Да, дворы у нас в ужасном состоянии, но во многом мы жильцы домов виноваты сами. Машины ставят на тротуары, а замечания делать нельзя сразу же в ответ, : тебе что больше всех надо?. Мне нет, но тогда и сетовать не нужно, что дворы в ужасном состоянии. Снег почистить тоже проблемы, объявление написано, уборка снега, как стояли машины так и стоят. Так может быть для начала будем бережно относиться к своим дворам, и ремонта меньше будет нужно. А Шумков молодец, только бы его хватило на всё проблемы, которые копились не одно десятилетие.
Гость
19 февраля 2024, 04:55
не дай Бог нам мучений 5 лет ещё, Курган выгорет весь при таких местных царьках или уйдёт в одну огромную яму провалится.
Гость
18 февраля 2024, 16:14
Красно Маячная 62
Гость
18 февраля 2024, 11:18
А до дома Фрунзе 104 так ни чего не делается, хотя когда приехал в наш город Шумков нам обещали, а воз и ныне там, ездим по колдобинам, хотя налоги исправно платим, всём на нас наплевать ведь это Восточный посёлок.
Гость
18 февраля 2024, 10:48
Савельева 31 сплошные ямы и грязь после дождя. Люди ходят вдоль дома по отмостке,больше нигде не пройти. И не только жильцы ,но и родители с детьмиот поликлиники и обратно ( рядом детская поликлиника)
Гость
18 февраля 2024, 10:11
Двор ул.Савельева, 35 иногда думаешь, не проклятое ли это место
Гость
18 февраля 2024, 10:06
А дворы, которые по К. Мяготина, 72, 74 и т. к до Тобольной пострадали при раскопках , не попадают под ремонт? Очень странно
Гость
17 февраля 2024, 20:51
На. Коли-Мяготина тоже нужен ремонт
Гость
17 февраля 2024, 19:41
Двор на Алексеева 4 состоит из двух домов под одним номером. Года три назад отремонтировали половину двора, а вторая стоит как после бомбёжки! Вопрос: как такое могло произойти и долго ли это мы должны терпеть? Дорога находится в опасном для людей и транспорта состоянии( торчащая арматура повредила колесо у нашей машины).
Гость
17 февраля 2024, 18:57
Ул. Краснодонская 12 когда отремонтируют документы отданы в 2019г, на благоустройство дворцовой территории.
Гость
17 февраля 2024, 18:02
Двор между домами Пушкина 123, К. Мяготина, 112, Томина, 100 не благоустраивался более 25 лет. Очень ждем.
Гость
17 февраля 2024, 17:08
Программа "Комфортная городская среда" Это только название. 6 лет стоим в очереди на благоустройство двора 1 мкр д. 25-а и никакого движения и соблюдения очерёдности. Только отписки от Департамента городского хозяйства.
Гость
17 февраля 2024, 16:50
6 микрорайон территория между 30 и 26 домом,заброшенное футбольное поле,на котором организовалась парковка машин!!!!
Гость
17 февраля 2024, 15:38
2 года ремонтировали ул.К.Мяготина. В этом году обещают замену тротуаров с ремонтом прилегающих дворовых территорий. Толи выполнят? Ведь не все дворы по К.Мяготина вошли в список 113 дворов.....
Гость
17 февраля 2024, 15:14
Двор по ул. Калинина 2, дом постройки 1985 г, ремонта двора не было ни разу.
Гость
17 февраля 2024, 14:34
Подскажите пожалуста где можно узнать, кто занимается ремонтом дороги в снтПромжелезобетон, если наше садоводство считается чертой города. В свою очередь мы каждый год сдаём деньги на ремонт дорог.
Гость
17 февраля 2024, 14:15
Двор по ул. Томина, 45 очень нуждается в ремонте. Прилегающие к дому улицы М. Горького и Томина отремонтированы, а двор не тронули. Просим включить ремонт двора в текущем году.
Гость
17 февраля 2024, 11:47
По ул. Кремлева, 3 нужен ремонт давно. Особенно из 4 подъезда не выехать, не выйти.
Гость
17 февраля 2024, 11:00
В энергетики когда нибудь что то будет делаться, ни одной зоны отдыха, а про дворы и меж дворовые территории вообще молчу, ул. Краснодонска, Техническая,Юргамышская 6.., А к поликлинике детской, почте, Сбербанку вообще не подъехать и не подойти, весь асфальт разбит.
Гость
24 февраля 2024, 22:09
Ну, наконец-то появилась реплика из Энергетиков! 👍
Гость
17 февраля 2024, 09:34
Ул. Пушкина 24, просто необходим ремонт двора.
Гость
17 февраля 2024, 09:28
М.Горького.дом 29 двора нет совсем.Ни дороги ни площадки.Полнейшая разруха.
Гость