Город Майские пожары В Кургане тренируются, как действовать при пожаре. Учения прошли в Учхозе

В Кургане тренируются, как действовать при пожаре. Учения прошли в Учхозе

По легенде загорелся лес и подул сильный ветер

В учениях задействовали специалистов всех ведомств

В Кургане прошли учения у микрорайона Учхоз-Лесной. По легенде, начался лесной пожар, а из-за сильного порывистого ветра жителям садоводств грозила опасность. К месту условной ЧС приехали три поливальных машины для подвоза воды и пожарных автомобилей, а МБУ «КурганЛес» пригнал трактор с плугом для опашки территории. В это время управление жителей СНТ о пожаре должны проинформировать через специально созданные чаты, а эвакуировать всех курганцев из этого района отправили 6 автобусов — жителей, в случае опасности, отвезут в пункты временного размещения (ПВР), как было в прошлом году. Задача полицейских — оповестить жителей об эвакуации по громкоговорителям и обойти все дворы.

1 из 2

Эвакуационная комиссия разместилась в школе №23 на Увале и лицее №12 в Керамзитном. В этих учениях задействовали департаменты города, управление по делам ГО и ЧС, МБУ «КурганЛес», МКУ «Жилищная политика», МКУ «Транспортное управление», ГУ МЧС, УМВД по Кургану, представители прокуратуры и ресурсоснабжающих организаций.

— Во время учений была применена система звукового оповещения при ЧС. При помощи установленного блока акустического оповещения (БАО) и мобильного комплекса сиренно-речевого оповещения СМ-300 было передано объявление для жителей микрорайона Лесной-Учхоз о проведении учебной эвакуации. В связи с угрозой распространения ландшафтного пожара жителям предлагалось взять документы, личные вещи и проследовать к пункту сбора у магазина «Андреевский», где располагались автобусы, — сообщает пресс-служба администрации.

Такие же учения в преддверии весенних пожарах проведут в других районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем