Город В Кургане Начальник полиции Кургана попросил администрацию установить больше видеокамер в городе

Начальник полиции Кургана попросил администрацию установить больше видеокамер в городе

По его словам, благодаря им полицейские оперативно раскрывают преступления

Дмитрий Игошин докладывал депутатам о результатах работы

Начальник УМВД России по г. Кургану — полковник полиции Дмитрий Игошин обратился к администрации Кургана с предложением активней развивать сеть видеонаблюдения в городе. Об этом он заявил в ходе своего выступления на заседании Курганской городской думы 28 февраля.

По словам Дмитрия Игошина, в Кургане установлено 300 камер видеонаблюдения или 1 камера на 1000 населения, а необходимо их по шесть на каждую тысячу человек. Благодаря камерам полицейские оперативно раскрывают преступления. В работе они также используют камеры видеонаблюдения установленные в офисах, магазинах, парках и даже в домофонах.

— Я не ошибусь, если скажу, что каждое четвертое преступление у нас раскрывается благодаря камерам видеонаблюдения. Они помогают в раскрытии преступлений. Если раньше нужны были часы, чтобы получить информацию, сейчас идет речь о минутах. Мы успеваем задержать преступника, который уже выезжает из города после совершения преступления, — отметил Игошин.

Председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров отметил, что предложения начальника городского УМВД депутаты зафиксировали.

— Мы посмотрим с депутатским корпусом, какую мы сможем оказать помощь в этом вопросе, — сказал Прозоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем