RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане В Кургане хотят построить новый корпус СИЗО, но пока не смогли найти подрядчика

В Кургане хотят построить новый корпус СИЗО, но пока не смогли найти подрядчика

Учреждение должно быть рассчитано почти на 1000 человек

Режимный корпус почти на тысячу человек хотят разместить по улице 2-я Часовая, 46

В Кургане планируют построить следственный изолятор и режимный корпус почти на тысячу человек по улице 2-я Часовая. Для этого объявляли аукцион, но не смогли выбрать подрядчика, говорится на «Госзакупках». Судя по документам, начальная цена аукциона составляла примерно 14,8 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик должен был для «выполнения государственного оборонного заказа» разработать проектно-сметную документацию по объекту: «Следственный изолятор № 1 на 608 мест в Кургане», а также по строительству режимного корпуса на 365 мест. Адрес объекта — улица 2-я Часовая, 46.

Он, исходя из техзадания, должен иметь площадь 5,8 тысяч квадратных метров, четыре этажа, прогулочные дворы на кровле, «контрольную галерею», два перехода в действующий режимный корпус. Там будут содержаться подозреваемые и обвиняемые, а также осужденные.

На первом этаже сделают карцеры и блоки, в которых будут содержаться жители, состоящие на учете по туберкулезу с отдельным входом и санпропускником. На втором этаже — камерные блоки для содержания более 100 мужчин, на третьем этаже — блоки для женщин (более 100 человек). На четвертом этаже должны находиться отдельные камерные блоки для 52 мужчин и 36 подростков.

Проект должен был пройти первичную госэкспертизу. Заказчиком выступало УФСИН по Курганской области. Срок составления проекта — с момента подписания контракта до 16 декабря 2024 года. Объект планируют построить в 2025–2026 годы за счет федерального бюджета.

На торги поступила заявка от одного участника, но она не соответствовала требованиям, поэтому определение поставщика не состоялось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем