Город Что нельзя нести в суд, но курганцы всё равно берут с собой? Топ-10 запрещенки

Что нельзя нести в суд, но курганцы всё равно берут с собой? Топ-10 запрещенки

Приставы рассказали, как вести себя, чтобы не получить административный протокол

В суд с собой можно брать далеко не всё

В курганские суды нельзя проносить очень многие вещи. Но некоторые горожане всё равно пытаются пройти с оружием, запрещенным веществами и прочим подобным. В пресс-службе УФССП по Курганской области составили для 45.RU топ-10 — с какой запрещенкой чаще всего ловили горожан на входе в суды:

1. Ножи, отвертки, лезвия (колюще-режущие предметы);
2. Газовые баллончики (газовое оружие);
3. Электрошокеры;
4. Травматические пистолеты;
5. Гильзы, порох, комплектующие боеприпасов;
6. Пиво, вино (алкогольная и спиртосодержащая продукция);
7. Бензин, масла (легковоспламеняющиеся жидкости);
8. Наркотики;
9. Велосипеды, самокаты;
10. Плакаты, листовки, флаги (предметы и материалы агитационного характера).

Если судебные приставы находят такие предметы, то составляют в отношении гостя административный протокол по части 2 статьи 17.3 КоАП РФ (неисполнение законного распоряжения судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила).

Чтобы протокола не было, при входе, до досмотра, нужно выполнить требования судебных приставов: сообщить о наличии запрещенных к проносу предметов и извлечь их. Тогда сотрудник подскажет, как поступить, и не будет составлять прокол.

Одна из самых известных и печальных курганских историй, связанных с попыткой пронести оружие в суд, произошла 1 ноября 2013 года. В тот день в здание судебных участков Курганского мирового суда пришел Михаил Вдовин. На рассмотрение своего дела он решил пронести три боевых гранаты. На входе в суд его остановили судебные приставы. Поняв, что ему не удастся попасть внутрь помещения, преступник взорвал гранаты.

— Судебный пристав Михаил Малинников закрыл собой находящихся в здании суда людей от взрывной волны, получив ранения, несовместимые с жизнью. Благодаря его героическому поступку удалось избежать гораздо большего числа жертв. Взорвавший гранаты Вдовин также погиб, — ранее рассказывали в пресс-службе УФССП по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем